Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA показала гексагон на Сатурне
28.12.2016

NASA показала гексагон на Сатурне

Оценка: 0.0    2185 3 Космос
08:51
Станция Cassini, запущенная в рамках миссии Cassini-Huygens NASA и Европейского космического агентства, сфотографировала гексагон на Сатурне. Объект правильной шестиугольной формы находится у северного полюса планеты, сообщает NASA. 

Странный объект

Ученые полагают, что гексагон является устойчивым атмосферным образованием на Сатурне. Снимок был сделан 9 сентября 2016 года, однако агентство показало его только сейчас.

Каждая точка на фото соответствует 74 км. Снимок был сделан Cassini с расстояния 1,2 млн километров от Сатурна – станции удалось запечатлеть момент, когда гексагон освещен Солнцем.
 

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Тихомира 28.12.2016 12:12 [Материал]
Перед чайной церемонией в гостях у моих друзей, мы заряжаем воду, которая греется на газовой конфорке. В воде нужно создать воронку путем перемешивания деревянной палочкой. Далее идет зарядка воды на позитивную энергию. Когда зарядка заканчивается, воронка на воде приобретает форму гексагона. Вот это действительно интересно.
0  
sega 28.12.2016 13:55 [Материал]
wacko wacko wacko
0  
topzz 28.12.2016 09:31 [Материал]
А говорят в природе не бывает правильных форм!
А есть хоть одна версия, почему это атмосферное образование имеет именно такую форму, господа ученные?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звёзды загораются снова, новые планеты 
появляются на орбитах, "черные дыры" выбрас (от topzz)

Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Звезды выгорают и гаснут, планеты падают на свои солнца,черные дыры всё затягивают , галактики разле (от Везунчик)
Астрофизик Леб: комета 3I/ATLAS может иметь искусственное происхождение
если тормознется возле юпитера, то к бабке не ходи, инопланетянин , если дальше полетим то и хсн xofmann12)
Земля замедляется: вращение планеты достигло рекордных изменений за 3,6 миллиона лет
из всего прочитанного я понял одно , человек появился миллион лет назад xofmann12)