Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Три величайшие загадки Луны
06.01.2017

Три величайшие загадки Луны

Оценка: 0.0    5689 4 Космос
14:00
Луна очень важна для Земли – она ответственна за формирование приливов и отливов, а близкое местонахождение естественного спутника к нашей планете позволяет узнать о ней намного больше, чем о других объектах Солнечной системы. Однако ученые до сих пор не разгадали многие ее тайны. 
 
В нашей Солнечной системе много всего интересного, и в последние несколько лет люди стали усиленно готовиться к покорению Марса. Однако, раз уж мы еще не разгадали все лунные тайны, то, может, стоит получше приглядеться к нашему ближайшему соседу?
 
Редакция NakedScienceпродолжает переводить выпуски познавательной передачи SciShow. На этот раз вы узнаете о трех величайших загадках Луны, разгадать которые ученые не могут до сих пор.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Анубис 06.01.2017 23:37 [Материал]
И Луна не тем боком к Земле... smile А, какая разница??? Да никакая... biggrin
0  
Nebilung 06.01.2017 22:24 [Материал]
А по другим данным, Луна совершенно не влияет на отливы и приливы на Земле, и гравитационный захват искусственных спутников Луны происходит совсем не на предполагаемом расчетном расстоянии, а на много ближе к Луне, из-за чего несколько космических миссий не осуществилось, спутники просто пролетели мимо, Луна их не захватила, что является одной из тайн Луны.
0  
--__Даниил__-- 07.01.2017 02:34 [Материал]
Разве что чуточку но влияет... была б НЕ полая то захватила бы .... biggrin
0  
Lex2015 06.01.2017 16:03 [Материал]
хотелось бы увидеть уже фильм о разгаданных тайнах... только не в ключе "...на основе теории (гипотезы и т.п.) учёные сделали вывод (предполагают, убеждены, создали убедительную теорию и т.п.) ...", а на основе фактов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)