Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 5 лучших пляжей Великобритании
17.01.2017

5 лучших пляжей Великобритании

Оценка: 0.0    1205 0 Другое
09:29
Вероятно у каждого пляжный отдых ассоциируется с жаркими странами. Но, что делать, если хочется посмотреть Великобританию, а заодно и отдохнуть на пляже? Для вас мы собрали список из 5 отличных пляжей Великобритании.

Уэймут-Бич, Дорсет, Англия

Уэймут - это очаровательный семейный приморский курорт, расположенный в сельской местности в графстве Дорсет. Слегка изогнутый пляж с мягким песком и чистой прохладной водой, привлекает тысячи туристов ежегодно независимо от погодных условий. 

Здесь вы увидите веселые ярмарки и традиционное британское Панч и Джуди шоу. Есть также широкие возможности для шопинга и много очаровательных кафе и ресторанов без особой угрозы для вашего кошелька.

Лучшим способом добраться на пляж Уэймут является перелет в аэропорт Саутгемптона, откуда ходит поезд прямо до места.

Оксвич Бэй, полуостров Гауэр, Южный Уэльс

Чтобы насладиться самым красивым пляжем в Великобритании, а, возможно, и всей северной Европы, вам придется отправится в Уэльс. Мягкий, песчаный пляж Оксвич Бэй обрамлен лесом и старинными замками. Летом Оксвич является идеальным местом для безопасного купания, прогулок по песку или по природному заповеднику с более 600 видами цветущих растений. Полуостров Гауэр, лежащий к западу от города Суонси, стал первой территорией Великобритании, которая получила статус "выдающейся природной красоты". 

Залив Барафандл, Пемброукшир, Уэльс

Красивый залив Барафандл идеально подойдет для пар, желающих побыть наедине. Пляж гарантирует уединение в силу своего расположения в заливе, охраняемом скалистым пейзажем. Но надо быть готовым к тому, что от ближайшей автостоянки придется 15 минут идти по пригоркам и холмам. Это довольно отдаленный пляж, поэтому летом вы можете здесь практически никого не увидеть. И само собой, здесь нет никаких точек питания, поэтому приносите с собой.

Брайтон-Бич, Сассекс, Англия

Пляж Брайтон-Бич в английском Сассексе - это галечный пляж. Тем не менее, летом, когда светит яркое солнце, по всему берегу очень многолюдно. Великолепная набережная и оживленный причал порадуют тех, кто ищет развлечения. Вы не сможете получить лучшую городскую пляжную атмосферу больше нигде в Англии, а туристический портал Travellan покажет вам самые интересные места мира.

Саут Бэй, Скарборо, Северный Йоркшир, Англия

Саут Бэй - это традиционный мягкий песчаный пляж с пристанью, магазинами, кафе и удивительно красивой архитектурой. Местный фольклор изображает здешнее море как оригинальный спа. История гласит, что купальщики 15-го века полагали, что у воды были целительные свойства. Если захотите отдохнуть от пляжного отдыха, вы всегда можете исследовать руины замка Скарборо, построенного в 11 веке. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)