Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что такое MICE
22.01.2017

Что такое MICE

Оценка: 0.0    1142 0 Другое
08:00

MICE индустрия - это еще достаточно новое, но при этом активно развивающееся явление в современной России. Собственно говоря, это аббревиатура, включающая в себя четыре составляющих успешной работы компаний на рынке делового туризма.

M - meetings (встречи). В это понятие включается проведение и организация всех видов деловых встреч, совещаний, презентаций, как в границах страны, так и за рубежом.

I - incentive (побуждение). Мотивирующие поездки, как знак внимания к ключевым партнерам, либо к собственному коллективу. Очень часто организуются в экзотических странах, программа носит, в основном, развлекательно-неформальный характер, что не исключает проведения деловых игр, тимбилдингов, а также иных мероприятий, направленных на формирование командного духа.

C - conferences (конференции). Это целый комплекс услуг по проведению тематических конгрессов, конференций, круглых столов, форумов. Выбор модераторов, приглашение эксклюзивных докладчиков, поиск и привлечение аудитории и многое другое. 

E - events (события). Самое, пожалуй, яркое, но и требующее повышенного внимания направление. Тематические торжества, корпоративные программы, увеселительные мероприятия.

Все эти направления могут выступать как самостоятельные проекты, либо комбинироваться в один, сочетающий в себе элементы каждого их четырех. Соответственно, mice-менеджер, ведущий проект должен быть настоящим профессионалом, для которого, практически нет неразрешимых задач. Бронирование билетов, заказ гостиниц, артисты на праздник, модели систем для видеоконференций, деловые и банкетные площадки разных ценовых категорий - это только малый список того, в чем менеджер должен ориентироваться, как рыба в воде. Добавим к этому такие навыки, как общая эрудиция, стрессоустойчивость, делопроизводство и деловой этикет, знание компьютерной и офисной техники, коммуникабельность и умение принимать оперативные решения. Все это окупается сторицей, ведь специалист mice индустрии, как правило, получает помимо оклада еще и оговоренный процент с каждого реализованного проекта. 

Рынок mice услуг стабильно растет каждый год, охватывая собой все большее и большее количество стран. Уже сейчас общемировой оборот по отрасли составляет более 400 миллиардов долларов США, а к 2020 году специалисты прогнозируют достижение отметки в умопомрачительные 2 триллиона долларов. И все это означает, что спрос на квалифицированных специалистов будет лишь расти.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)