Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Проблемы с зубами у детей
23.01.2017

Проблемы с зубами у детей

Оценка: 0.0    942 0 Медицина и здоровье
07:02
Дети сталкиваются с заболеваниями зубов не реже, чем взрослые. К счастью, большинство болезней можно предотвратить или, если они уже возникли, оперативно вылечить.

Распространенные проблемы

Малыши чаще всего страдают:

• пародонтитом;
• кариесом;
• флюорозом.

Случается, что у детей зубы слишком быстро истираются или становятся очень чувствительными. Во всех этих случаях юным пациентам нужна помощь специалистов. Своевременно обратившись в детский стоматологический центр, можно избежать массы ненужных проблем.

Профессиональный подход

Детские стоматологические кабинеты имеют особое оформление, отвлекающее и успокаивающее малышей. В частности, их стены разрисованы разными картинками, а потому карапузам кажется, что они попали в сказку, а не на прием к врачу. Стоматологи включают для юных пациентов мультфильмы и всячески стараются успокоить их. Но самое главное, что в профильных клиниках используются лучшие материалы и качественное современное оборудование.

Подробнее о заболеваниях зубов

Выше мы упоминали, что у детей нередко развивается пародонтит. При этом заболевании воспаляются десны, разрушаются мышечные карманы, а затем начинают выпадать зубы. Обычно пародонтит возникает у детей в возрасте девяти-десяти лет.

Еще чаще, чем от пародонтита, карапузы страдают от кариеса. Его развитию сопутствует частое употребление сладких напитков. Они ускоряют процесс размножения живущих во рту бактерий. В свою очередь, бактерии разрушают зубную эмаль, а затем поражают дентин – внутреннюю ткань зуба.

Помимо пародонтита и кариеса, тысячам малышей не понаслышке знаком флюороз. Он возникает из-за поступления в организм избыточного количества фтора и проявляется появлением пятен на зубах, возникновением сколов и потертостей эмали.

Важные рекомендации

Хотите сохранить зубы своего малыша здоровыми? Тогда ходите с ним к стоматологу минимум дважды в год. Если в промежутках между визитами к врачу у ребенка возникнет кариес или другое заболевание, оно не успеет распространиться.

Не забывайте, что стоматологи занимаются не только лечением зубов, но и проводят разные профилактические мероприятия, помогающие уберечься от массы проблем. Речь идет об удалении зубного налета, обучении детей правильной чистке зубов. Квалифицированные врачи могут скорректировать рацион вашего чада или назначить ему общее лечение, подразумевающее прием витаминов и минералов.

Специалисты постоянно находятся в поиске новых способов лечения маленьких пациентов. Прибегнув к их помощи, и вы, и ваш ребенок останетесь довольны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)