Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Кувейте нашли древнюю ювелирную мастерскую
26.01.2017

В Кувейте нашли древнюю ювелирную мастерскую

Оценка: 0.0    1223 0 Археология
10:06
Археологи обнаружили на небольшом кувейтском острове Файлака следы древней ювелирной мастерской, где обрабатывали полудрагоценные камни около 3,6 тыс. лет назад.

Исследователи из Дании работают в регионе уже на протяжении 9 лет. До настоящего времени ученые находили здесь предметы, которые относились к периоду 2,1 тыс. – 1,7 тыс. лет до н.э.

Найденные артефакты связаны с культурой Дильмун. Проживавшие на острове люди вели торговлю с крупными городами в Месопотамии. Торговые связи неожиданно прервались в 1700 гг. до н.э. Храмы и города Дильмун были заброшены. О том, что происходило в этом регионе позднее, было ничего неизвестно. И вот теперь новые находки позволяют узнать больше об этом периоде.

По словам датских археологов, остатки мастерской датированы 1,7 тыс. – 1,6 тыс. гг. до н.э. Здесь были найдены полудрагоценные камни, не встречавшиеся на острове. Возможно, они были привезены из Индии и Пакистана.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лето 2026 года убило тысячи европейцев. И это только начало
Европа все более напоминает Содом и Гоморру..... (от faust2012)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Золотые слова.Для южан характерно делится эмоциями, даже если другому они и не интересны. Выговоритс (от Везунчик)
«Полярный Стоунхендж»
Курганы могут быть связаны с фактом наличия у части Коми Зырян нордического рассового компонента. Яз (от Везунчик)
Финский радиотехник, которому пришельцы показали его будущее
Фины они такие, никогда не знаешь шутят они или нет, или бредят немного, на всякий случай лучше не с (от tigrovaia)