Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Прекрасная Венгрия! Отдыхаем и оздоравливаемся!
26.01.2017

Прекрасная Венгрия! Отдыхаем и оздоравливаемся!

Оценка: 0.0    1160 0 Медицина и здоровье
10:43
Венгрия - красивая страна, раскинувшаяся на берегах Дуная, окруженная карпатскими горами и дунайскими степями, которые только дополняют таинство этого красивого и радушного государства. Ежегодно Венгрию посещает около 40 миллионов туристов. Активно развивающийся отельный бизнес и качество предоставляемых услуг не уступает многим европейским курортам.
Но больше всего Венгрия славится своими бальнеологическими или термальными источниками. Данную страну по праву можно считать наилучшей европейской здравницей, ведь ее территория насчитывает около трехсот лечебных источников. Этот факт дает возможность развиваться медицинской отрасли Венгрии, а также повышать уровень специалистов, оказывающих различные услуги по оздоровлению. Это поистине уникальное место. Здесь предоставляется возможность лечить практически любые хронические заболевания. Сюда съезжаются люди со всего мира, чтобы ощутить на себе всю силу этих целебных и чудодейственных вод.
Самым популярным считается оздоровительный курорт на озере Хевиз. Здесь оборудовано абсолютно все не только для наилучшего лечения, но и для отдыха. Лечебная вода озера Хевиз творит чудеса, а врачи используют запатентованную уникальную методику лечения и оздоровления - Хевизскую Традиционную Терапию .
Лечение в Хевизе
Не забудьте захватить с собой шапочку и тапки, так как аренда этих вещей стоит не дешево. Клиентам предоставляются сауны с разными температурами, обширные купальни, и даже джакузи, а также ванны с изумительным гидромассажем. Самой дорогостоящей считается купальня Геллерт, роскошное внутреннее убранство, которое просто поражает. Потолки отделанные лепниной, а вдоль стен растянулись прекрасные колонны поразительных масштабов. Купальни делятся на мужские и женские, есть джакузи, массажные кабинеты и ванны для самых маленьких.
Самыми доступными по цене купальнями считаются купальни Лукач. За сравнительно небольшую цену, здесь можно неплохо оздоровиться, посетить сауну с ромашкой, и попробовать бассейн с гидромассажем. Туристам стоит помнить о необходимости снимать серебряные и золотые украшения, иначе они почернеют в термальных водах.
Больше всего достопримечательностей расположено в столице страны - городе Будапешт. Его еще называют «маленький Париж». Такое второе название он получил благодаря многочисленным памятникам культуры, архитектуры и маленьким узеньким улочкам, так похожим на парижские. Маленькие ресторанчики, уютно разместившиеся под открытым небом, радушно приглашают посетителей отведать вкусную венгерскую кухню.
Можно посетить Вышеград – это летняя резиденция королей. Красивый замок, выполненный в лучших традициях средневековья. Привлекает внимание Эстергом - самая первая венгерская столица, город с красивой архитектурой в окружении красавца Дуная и обширных степей. Или же можно посетить город художников и скульпторов – Сентендре - красивое место со своеобразными людьми, в котором даже воздух пропитан искусством.
Местные жители всегда открыто и радушно встречают посетителей, а готовых приобрести понравившийся шедевр готовы просто на руках носить. В маленьких кафетериях можно отлично пообедать и выпить чашечку ароматного кофе.
Отдыхая с детьми, не забудьте заглянуть в центр семейного отдыха на озеро Балатон – очень красивое и притягательное место. Здесь можно прокатиться на катамаране, взять напрокат небольшую лодочку, почувствовать себя матерым морским волком управляя парусником, попробовать себя в серфинге, гребле и даже просто поудить рыбу. Данное место позволяет не только приятно отдохнуть на воде, но и подлечится возле целебных источников.
Озеро Балатон вообще уникальное место, так как его склоны покрыты специальной вулканической породой, что делает данную местность отличной для выращивания прекрасного винограда, а значит и превосходного вина, не уступающего по вкусу токайскому. На южном побережье озера раскинулись песчаные пляжи – еще одно отличное место для отдыха. И хотя здесь туризм начал развиваться на сто лет позже, чем на северном берегу, и, казалось бы, нет такого изобилия услуг, это обманчивое впечатление.
В заключение стоит сказать, что, выбирая отдых в Венгрии, вы выберете здоровье, европейское качество, и доступные цены.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)