Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сотня акул приплыла к побережью Израиля
28.01.2017

Сотня акул приплыла к побережью Израиля

Оценка: 5.0    2681 1 Природные катаклизмы
10:10
Стая из 100 темных и серо-голубых акул появилась у берегов северного Израиля. К востоку средиземноморского побережья стягиваются наблюдатели, дайверы и фотографы, чтобы посмотреть на хищных рыб. 
 
 
Акулы могут вырастать до 3 метров в длину. В Израиль их привлекла теплая вода, спущенная с турбин энергостанции Орот-Рабин рядом с прибрежным городом Хадера.

«Можно стоять на берегу и смотреть на акул, которые плавают в воде, — говорит Ади Бараш из Хайфского университета. — Мы не знаем другого места, похожее на это. Точно не в Средиземном море».
 
 
«Пока непонятно, почему они приплывают сюда, — продолжает ученый. — Может быть просто из-за теплой воды, может быть, потому что здесь больше еды, может на период созревания, беременности, мы не знаем».

Используя дроны, оборудованные камерами и аппаратуру для подводной съемки, любители акул сфотографировали акул в Средиземном море. «Акулы исчезают по всему миру, и хуже всего быть акулой в Средиземном море, — рассказывает Бараш. — Их численность быстро сокращается, и тот факт, что около берега можно увидеть крупных рыб, удивляет».

Когда весть о визите акул в Израиль распространилась, дайверы и пловцы попытались взглянуть на них поближе. Власти предупредили, что хотя эти виды обычно не кусают людей, они могут атаковать, если почувствуют опасность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 28.01.2017 11:30 [Материал]
По-моему, они что-то знают! nuke
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)