Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / ЦРУ рассекретило файлы о наблюдениях за НЛО над Гималаями
01.02.2017

ЦРУ рассекретило файлы о наблюдениях за НЛО над Гималаями

Оценка: 5.0    3376 4 НЛО
09:14
В опубликованной ЦРУ США подборке документов, насчитывающей 13 млн страниц, обнаружились весьма неожиданные материалы. В 1968 году ЦРУ составило доклад о шести случаях появления НЛО в небе над индийскими регионами Ладакх и Сикким, а также королевствами Бутан и Непал.








19 февраля 1968 года яркий объект, двигающийся на большой скорости, был замечен в небе над северо-восточным Непалом и на севере Сиккима в около 21:00 по местному времени.

«Объект двигался на большой скорости, имел вытянутую форму и испускал красные и зелёные лучи. Они были настолько мощными, что ярко освещали район наблюдения. Через несколько секунд после появления объекта над населённым пунктом Чхоламу раздался громкий звук, напоминающий раскат грома», — говорится в документе.

21 февраля 1968 года ЦРУ сообщило о наблюдении за другим НЛО над столицей Бутана, городом Тхимпху.

«Объект, от которого шло голубоватое свечение, перемещался абсолютно бесшумно. Яркое излучение озаряло весь район наблюдения», — сказано в докладе. В документе указано, что объект двигался с востока на запад со стороны Тибета.

4 марта 1968 года неопознанный объект был замечен, когда двигался с востока на запад со стороны перевала Чанг-Ла. Он пролетел над базой индийских ВВС Фукче и деревней Койул.

«Было замечено яркое излучение белого цвета, за которым последовали два громких звука, напоминающих взрывы. Также наблюдалось красноватое излучение, за которым тянулся белый дымный след», — пишет ЦРУ.

Над Ладакхом были замечены ещё два объекта, 4 и 25 марта того же года. Однако в докладе уточняется, что объект, зафиксированный 25 марта, явно напоминал ракету и оставлял за собой заметный дымный след.

Самое интересное в данном докладе — наблюдение, сделанное 25 марта 1968 года в районе Каски в северо-западном Непале.

«Двигался с севера на юг. Объект излучал яркое свечение, которое пульсировало вспышками. Издав громкий звук, напоминавший раскат грома, он дезинтегрировался в небе над регионом Каски. Большой дискообразный металлический объект диаметром шесть футов и толщиной четыре фута был найден в кратере в Балтичауре, в пяти милях к северо-востоку от Покхары. Похожие объекты были обнаружены в Талакоте и Турепасале», — говорится в документе.

Доклад, подготовленный для «контролируемого распространения», был рассекречен в 2001 году. На его обложке размещены фотографии Дональда Кихоу, который возглавлял Национальный комитет по воздушным феноменам с 1957 по 1969 год, и физика-ядерщика Эдварда Кондона, главы Национально бюро по стандартам.

Кондон впоследствии возглавил так называемый Боулдеровский проект по НЛО под эгидой ВВС США. В своих мемуарах он писал, что согласился стать руководителем комитета для того, чтобы остаться на государственной службе. Его деятельность негативно воспринимается подавляющим большинством уфологов, которые полагают, что он несерьёзно относился к своим обязанностям и поверхностно изучал предоставляемую информацию. Доклад Кондона сыграл ключевую роль в закрытии всех правительственных программ по изучению феномена НЛО в США. Из сопроводительной записки документа ЦРУ, несмотря на фотографии учёных, неясно, был ли этот доклад подготовлен для Кихоу и Кондона.

ЦРУ с 2016 года стало регулярно предавать огласке свои внутренние секретные документы, связанные с феноменом НЛО. В одном из них говорилось, что не мене 20% всех наблюдений не имеют научного или обыденного объяснения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Almor 01.02.2017 11:26 [Материал]
Готовят Раскрытие. Вопрос только в том, насколько полным оно будет. За степень открытости на данный момент идет яростная борьба.
0  
TERMINUS 01.02.2017 12:54 [Материал]
О, да, скоро - "Раскрытие"! И полное, хотелось бы!
Но, тогда придётся признать, что ОНИ требуют 105 тонн человечины в год. cry
+1  
tera 01.02.2017 13:32 [Материал]
Раньше требовали 400 капель валерьянки и салат...
0  
Апрель 01.02.2017 09:27 [Материал]
" закрытии всех правительственных программ по изучению феномена НЛО в США"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)