Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Названы три вероятные причины конца света
05.02.2017

Названы три вероятные причины конца света

Оценка: 0.0    2442 8 Природные катаклизмы
08:55
Исследователи Института будущего человечества при философском факультете Оксфордского университета в Великобритании опубликовали доклад, где перечисляются основные, по их мнению, события, которые потенциально могут привести к уничтожению человечества. 

Специалисты предполагают, что наибольшие угрозы для существования жизни на Земле в настоящее время представляют пандемия, климатические изменения и ядерная война. Правительства стран мира, отмечают авторы доклада, в сегодняшних реалиях предпринимают недостаточно усилий для того, чтобы обезопасить планету от потенциальных угроз.

Доклад "Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление" базируется на опросе  многочисленных экспертов, принимающих участие в специализированных мероприятиях, проводимых Оксфордском и Кембриджском университетами.

Авторы исследования призывают власти обратить пристальное внимание на обозначенные в документе проблемы.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
icq-dead 06.02.2017 09:49 [Материал]
АнуНах!
0  
andreygolovan 05.02.2017 20:09 [Материал]
Люди в их современном виде - слишком тепличные создания чтобы просуществовать долго на планете, где климатические условия могут запросто измениться, как это произошло на Марсе и Венере. Человечеству самое время подумать о переходе в "эфирное состояние", как предлагал Циолковский, но люди предпочитают заниматься чем угодно, включая погоню за так называемыми "деньгами", и не думать о том, что конец все ближе и ближе.
+1  
xofmann12 05.02.2017 15:47 [Материал]
Так весь сыр-бор из-за ананасов на Кольском полуострове? Или знать, что было, и не повторить ошибок в будущем,- как такая интерпретация вопроса? Так как быть, слушать кого-то или самому пытаться думать, жить по чьей-то указке, или самому принимать решение? Как быть?!
0  
Анубис 05.02.2017 15:12 [Материал]
И ни слова про НИБИРУ??? smile
0  
sullen 05.02.2017 22:47 [Материал]
Опять от нас правду скрыли)))
0  
Aleksandr0 05.02.2017 12:52 [Материал]
Ох уж эти англицкие учоные! Какую сенсацию выдали Как бы в их дармоедскую систему поступить Я бы ещё по круче прогнозы делал ,только бы деньги платили
+1  
xofmann12 05.02.2017 12:27 [Материал]
Иногда люди, читая Библию, Коран или Веды забывают, что там описаны не возможное будущее, а возможное прошлое, которое имело место быть, но не факт, что будет снова, ибо Всё имеет свойство плодится и размножатся, следствием чего является полная неповторимость момента "когда-то было" с моментом "когда-то будет", вся цикличность имеет одну поправку, определенную постоянную, с которой развивается Вся Вселенная, но мы её не знаем, ибо, ибо, ибого... Возможно некая электромагнитная постоянная, но не скорость света, потому как скорость света определена тремя измерениями, заключена в них, и возможно, достижение её есть ключ к переходу в другое измерение, но это уже другая история,ибо, ибо, ибого!
0  
xofmann12 05.02.2017 10:07 [Материал]
Климат, щас все природные ресурсы выкопаем и выкачаем, и усё, терморегуляция планеты даст такой сбой, ужо начались такие процессы, шо мало кому покажется, если кто-то и выживет, то это будет кучка неудачников, и вряд ли они что-то смогут сделать, ибо будут манагерами высшего руководящего звена, в заранее построенных убежищах для себя любимых на народные бабки, и этими же бабками будут топить свои буржуйки, а потом и им копец, ибо своими руками делать ничего не могут, кроче карачун всем рано или поздно! cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)