Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / SpaceX доставит на МКС смертельную бактерию
10.02.2017

SpaceX доставит на МКС смертельную бактерию

Оценка: 0.0    1579 5 Космос
09:47
Совсем скоро компания SpaceX собирается доставить на борт Международной космической станции опасную бактерию. К счастью, экипаж станции об этом знает и поэтому будет готов принять груз, после того как тот прибудет к ней на следующей неделе.  «Специальную посылку» собираются использовать для нового эксперимента, направленного на более полное понимание воздействия микрогравитациии на экспрессию генов и механизм возникновения мутаций.


Опасным патогеном, который собираются привезти на МКС, является метициллин-резистентный золотистый стафилококк (МРЗС), также известный как «супербактерия» или «сверхинфект». Для тех, кто не знает, МРЗС устойчив к большинству видов антибиотиков, и поэтому подобрать правильное лечение для организма, заразившегося им, бывает весьма непросто, что делает его очень опасным для человека. Именно поэтому ученые пытаются найти наиболее эффективные методы для лечения этой заразы.

Ведущий исследователь доктор Анита Гоэль считает, что среда микрогравитации на борту космической станции может поспособствовать процессу ускорения мутации МРЗС. Однако, несмотря на то что со стороны большинства это скорее выглядит и звучит как отличный повод для написания нового сценария космического хоррора, ученые считают, что возможность ускорить мутационный процесс позволит им заранее предугадывать поведение МРЗС и не допускать его агрессивного поведения на Земле.

«Наша работа в условиях микрогравитации важна не только с теоретической, но и практической точки зрения. Мы двигаемся на пути развития персонализированной, точной медицины, которая позволит эффективнее и точнее определять устойчивость организма к лекарствам и благодаря этому разрабатывать более эффективные лекарственные средства», — комментирует Гоэль.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
steep-zero-re 10.02.2017 20:56 [Материал]
предсказание Матрены на этот год wink
0  
tsapik 10.02.2017 13:51 [Материал]
Одному мне кажется, что в этом обосновании этого эксперимента логика извращена.
0  
Мамонт 10.02.2017 12:50 [Материал]
Что удивляться, что другие разумные цивилизации не хотят нас пускать в космос....только карантин спасает от таких как мы cry
+1  
Анубис 10.02.2017 10:32 [Материал]
Основная задача - размножить и распылить...
0  
maikl2m 10.02.2017 10:10 [Материал]
Можно задать чисто риторический вопрос? А что произойдет, если этот SpaceX по каким-то причинам поменяет траекторию "Земля -МКС" на "Земля-Земля"?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)