Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / На Аляске обнаружена древняя пирамида?
10.02.2017

На Аляске обнаружена древняя пирамида?

Оценка: 4.3    13442 3 Тайны истории
11:48
На днях я увидел эту новость в СМИ и в очередной раз удивился, что эту древнюю "новость" в очередной раз преподносят, как сенсацию. Но эта информация прокатилась по интернету, как снежный ком и появилась даже в серьезных научных сетевых изданиях. Научных! Это уже последняя капля, которая заставила меня написать правду о этой "пирамиде".


Причем, что особенно удивляет, как серьезные казалось бы СМИ с готовностью подхватывают и тиражируют всякую ерунду, но совершенно игнорируют действительно серьезные открытия не поддающиеся никакому объяснению. Я могу объяснить это лишь общей направленностью СМИ на оболванивание населения и стремление под кучей хлама, скрыть действительно сенсационные открытия и тайны нашей цивилизации и планеты.


Начнем с того, что, как пишут СМИ, эту пирамиду нашли "под льдами Аляски", а способствовало этому глобальное потепление, которое и позволило ученым увидеть огромную пирамиду скрытую ранее под толщей льда. И открыли даже не одну, а несколько пирамид по сравнению с которыми пирамиды в Египте, кажутся очень маленькими, но способ постройки идентичен.


Если верить различным статьям появившимся в СМИ, открытие было сделано совсем недавно, всего две недели назад, упоминаются даже слова геологов о том, что кладка пирамид очень тщательная, а ориентация и способ постройки, соответствует египетским постройкам. Утверждается, что открытие сделали не виртуальные археологи или уфологи, а самые настоящие ученые, эксперты, специалисты, пирамида якобы самая большая в мире и ученые проводят ее исследование и анализ. Сюда же приплетают и легенды "народов Аляски" в которых говорится о "пирамиде во льдах в которой заточен злой дух Куштак".


А теперь давайте разберемся откуда растут ноги у этой "научной сенсации". Впервые о ней заговорили в 2000-х годах, когда СМИ растиражировали заявление уфолога Линды Мултон Хоув, которая поведала о том, что в 80 километрах от горы Мак-Кинли находится погребенная под землей гигантская пирамида высотой в 350 метров.


Пирамида находится в так называемом «Бермудском треугольнике Аляски». Хоув утверждала, что о пирамиде, она впервые услышала в новостях на «Канале 13» из Анкориджа в 1992 году где рассказывалось о открытии, сделанном учеными, которые обнаружили «подземную пирамиду». Геологи и другие ученые, якобы установили множество приборов из-за подземных ядерных испытаний, запланированных Китаем и собирались составить сейсмическую «карту» определенных районов Аляски, а в результате исследований нашли подземные пирамиды.


Линда подняла эту тему, о которой говорилось в передаче в 2012 году и стала утверждать, что эту информацию подтвердил какой-то бывший военный, который присутствовал при обнаружении подземных пирамид и хранил эту тайну целых 20 лет. Она даже опубликовала координаты по которым можно найти загадочные пирамиды: 63°17’51.40″N 152°31’24.49″W




Я не знаю, почему никто не проверил эти координаты в 2012 году, но если сейчас вбить в Google Earth эти данные, то можно увидеть, что никаких пирамид там нет. Есть два холма, ничем не отличающиеся от множества других, вся местность в этом районе состоит из холмов и гор. Прошло много времени, но никакой новой информации об этих "пирамидах" Линда Мултон Хоув так и не предоставила, но она продолжает проводить семинары на которых рассказывает о похищении людей инопланетянами, похищении ими же домашнего скота, кругах на полях и многом другом, что сопутствует теме уфологии и продолжает рассказывать в том числе и про эти пирамиды на Аляске, а отсутствие новой информации оправдывает тем, что пирамиды захватил Пентагон и военные никого не пускают в район их местонахождения.

Но вся эта информация, как появилась в ее заявлениях, так больше ничем и не подтверждена и никаких военных баз в этом районе нет, а на спутниковых снимках видно, что люди путешествуют в этих местах и даже прикрепляют фотографии там сделанные. Вот и вся сенсация о том, что "несколько недель назад под льдами Аляски ученые обнаружили огромные древние пирамиды".

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
victordok 17.02.2017 19:18 [Материал]
пирамиды подземные ..
сверху их не видно biggrin
надо по месту ориентироваться ...
сдаются сани в прокат 100$ час biggrin

собаки 200.
и так далее
0  
Проводник 11.02.2017 12:58 [Материал]
Цитата
но если сейчас вбить в Google Earth эти данные, то можно увидеть, что никаких пирамид там нет
Наивное утверждение - Гугл много чего затирает и ретуширует на своих картах, ну и другие тёмные делишки за ними известны, как то слежка в сети - работают на одну систему (хозяев).
п.с Пирамиды есть по всей планете.
+1  
Guest 10.02.2017 13:42 [Материал]
Тут "ученые" кто глобальное потепление обнаруживает, а кто глобальное похолодание причем на полном серьезе и не только в "научных" изданиях но и в виде девидендов на счетах в банках.... biggrin :D biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)