Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Плюсы виртуальных серверов VPS и VDS
11.02.2017

Плюсы виртуальных серверов VPS и VDS

Оценка: 0.0    1166 0 Другое
07:01
На постсоветском пространстве выделенные виртуальные серверы появились несколько десятилетий назад, но широкое распространение получили лишь в последнее время. Сейчас существует 2 технологии виртуализации: VPS и VDS. Каждая из них имеет свои тонкости, о которых мы вкратце вам расскажем.

Виртуальный персональный сервер

Virtual Private Server или vps – технология, позволяющая клиенту хостинг-провайдера пользоваться виртуальным сервером, по функциональным характеристикам практически соответствующим физическому. У VPS есть собственный айпи-адрес, брандмауэр. От обыкновенного выделенного сервера VPS-хостинг отличается отсутствием возможности самостоятельно менять ядро ОС.

Выделенный сервер

Выделенные виртуальные серверы – vds – имеют копию ядра системы, которую разрешено редактировать на свое усмотрение. На VDS-хостинг можно установить любую ОС, включая «Виндовс», тогда как VPS-серверы в большинстве случаев работают под управлением UNIX-систем.

Кому это необходимо?

Хороший виртуальный сервер незаменим для веб-страниц, которым недостаточно возможностей традиционного хостинга, а также активно используемых сетевых служб. ВПС и ВДС применяются для проверки и создания различного программного обеспечения. Еще на виртуальных серверах размещаются закрытые проекты разных компаний, в которых выдвигаются высокие требования к сохранности информации от третьих лиц.

Ключевые преимущества

У VPS и VDS есть несколько важных плюсов:

• доступная стоимость;
• высокая производительность.


Кроме того, виртуальные серверы очень легко расширить. Для этого достаточно установить диск большего объема или добавить RAM.

На серверах VPS/VDS человек полностью контролирует все процессы и может запускать новые или отключать имеющиеся сервисы в целях экономии системных ресурсов. К примеру, вы можете отключить за ненадобность mail-, mysql- или web-сервер, добившись от VDS максимальной производительности при выполнении интересующих вас задач.

Гибкость настроек и отсутствие лимита на число сайтов

Хозяину выделенного виртуального сервера дается полная свобода действий. Он может по своему усмотрению настраивать работу mail-сервера, dns-сервера и т.д.

На ВПС и ВДС можно создавать неограниченное количество веб-страниц, баз данных, почтовых ящиков и доменных зон. Все, что будет вас ограничивать в этом случае – физические ресурсы (возможности процессора, ОЗУ и т.д.). Не менее важно, что каждый из серверов VPS/VDS функционирует изолированно от остальных VDS, расположенных на одном физическом сервере.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)