Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На основе воды создадут батареи будущего
14.02.2017

На основе воды создадут батареи будущего

Оценка: 0.0    1465 0 Наука и Технологии
08:52
После инцидентов с Samsung Galaxy Note 7 (модель отозвали с рынка из-за многочисленных случаев возгорания) разработка безопасных источников энергии активизировалась. Команда ученых из Гарвардского университета, к примеру, создала потоковые батареи на основе водных растворов. 
 
Потоковые водные аккумуляторы
 
В новой конструкции на основе водного раствора органических электролитов и ферроцена избавились от недоработок предшественников. Исследователи модифицировали молекулярные растворы, которые используются в составе электролитов, сделав их водорастворимыми.
 
В результате они получили батареи, заполненные неагрессивными веществами с нейтральным показателем pH. Новые элементы деградируют значительно медленнее – выдерживают больше циклов зарядки-разрядки.
 
За тысячу циклов зарядки-разрядки батареи теряют всего 1% емкости
 
Производство и обслуживание новых батарей обойдется значительно дешевле, чем литий-ионных. По мнению экспертов, это идеальные кандидаты для накопления энергии в альтернативных установках – солнечных и ветроэлектростанциях.

Если хочется чего то потрясающе вкусного - попробуйте пиццу бровары

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Насчёт математики всё с тобой ясно завёл разговор чтобы выпендрится. Понимающему хоть что-то раз плю (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)