Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / МЕГАВСЕЛЕННАЯ. Машинное мышление
17.02.2017

МЕГАВСЕЛЕННАЯ. Машинное мышление

Оценка: 5.0    3600 9 Тайны истории
12:41
На самом деле, хотелось в заголовке, изменить а на ы, в слове машинное. И сейчас попробую объяснить почему. Всякий объект (субъект) нашего Вселенского сценария (судеб), отражён в инфополе (Wi – Fi) памятью о последнем состоянии этого тела (субстанции), которая называется его (объекта, субъекта) душой и есть «матрица» для воссоздания (покадрово и послойного) образа и отпечатка этого (объекта, субъекта) в Точке Инициации на «3-Д принтере». А сам «3-Д принтер» собирает все слои воєдино в «плёночный кадр», который «прокручиваясь», через «бобины» анти-вселенной (область тьмы) в область (света) нашей вселенной (см. предыдущие публикации), являет нам изображение в Точке Визуализации. Смена кадров в Т. В. воспринимается как течение времени.

Так вот, если исходить из того посыла, что «собирая» тела (объекта, субъекта) в Точке Инициализации послойно, «3-Д принтер», формирует из каждого слоя «плата» мега-квантового-компьютера, и они (плата-слои) окончательно собираются в кадр. Но будучи отграничены средами. Процессы принятия решений в этом МКК протекают как консолидировано, (но поуровнево), так и в каждом отдельном (объекта, субъекта) теле (ограниченом средами).

Т.е. душа (память) всегда задаёт посыл на сохранение статусности тела (плоти) и «правильной» реакции на изменения в кадре. Отсюда рождается мысль и непрерывный её поток – мышление.

Мышление тем сложнее, чем более структурирована плоть и она, эта плоть, интегрирована во Вселенский сценарий своей ролевой функцией.

Учитывая, что всё окружающее нас по сути, является частями этого МКК, то наши малые ПКК, будут «работать» на основе его (МКК) принцыпа, где кроме «Да» и « Нет» (0-1), (двоичного кода), существует ещё третье состояние ответа – сомнение!

Вот это-то третье состояние и порождает, так называемую «свободную волю» и относительную непредсказуемость решения.

В нашем (человеческом) случае основной посыл, заложенный Творцом, есть – подготовка души, через тело, для обретения Царствия Небесного и познания Истины! Все остальные (функциональные) посылы (мысли), в т.ч. о Самосохранении, «отрабатываются» практически автоматически (автоматизм мышления) и проявляются виде простых и сложных инстинктов, автоматических реакций и т.п. прочее. И лишь, малая толика действительно свободного выбора, между Светом и Тьмой, кроется в этом познании Истины.

И это практически всё, что отличает наше, от мышления других плотных тел и др. (объектов, субъектов).

Читатели «фантастических произведений 50-80-х годов, должны помнить, что в той литературе очень часто делались попытки решения проблем «машинного мышления» и его взаимоотношения с человеком. Выписывались так называемые «три закона робототехники», дабы и машины не смогли нанести вред человеку» и тут же находились пути, в обход этих законов. «Создавались» сообщества машин», где машины производили машины и не кому не нужную продукцию и т.д и т.д. и т.д. И, увы, исходя из законов Мерфи – «всё плохое сбывается» - мы с диким упорством, лезем в эту «кашу» ММ (машмыш) и преподносим это как очередное «благо цивилизации».

Скажите уберегло ли «знание Закона Божьего», «христолюбивых» королей, царей, духовенство от убийств и всевозможных «крестовых походов»?

Какую же парадигму необходимо вложить в «машинное мышление» основанное на ПКК, где есть элемент сомнения, что бы она «не навредила человеку», «заботилась о его благе» и т.д.

Ведь нужен для этой же формальной логики, подкреплённой сомнениями на этапах её (многоуровневой логической цепочки) построений, создать такой посыл (дух), в этом ММ, чтобы она машина, не приняла «благое решение» - уничтожить поголовье всех свиней, дабы уменьшить риск заболевания, болезнями обмена, у всего человечества, к примеру!?

Я уже не говорю о предотвращении машинами человеческих преступлений и вмешательства машин в другие процессы жизни!

Если даже наше «продвинутое» и периодически освещаемое остатками совести мышление, ведёт нас во Тьму, то куда способно завести нас «продвинутое» ММ??

Не о этих ли слугах Антихристовых (Машинах.), говорится в Откровениях Иоанна? «Которые будут приставлены» к «объектам распределения» «всех благ» и будут крайне жестоки и неумолимы!?!


«Благими намерениями – дорога в АД выстлана». (мудрое изречение).

 
Источник:  авторский текст


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
ranon 18.02.2017 13:18 [Материал]
да уж... типичный школьник. wink
0  
ranon 18.02.2017 11:20 [Материал]
Боже мой, я разговаривал со школьником... Хаха.. Сам с себя смеюсь, адью. biggrin biggrin
0  
ranon 18.02.2017 02:19 [Материал]
Начнем не с обвинений а с пояснений))

1. Интернет конкретное ИИ, Потому как ты выйдишь из сети а другой зайдет, один закроет сайт а другой откроет и.тд в твоей нервной системе происходят постоянно такие же изминения также один нейрон погибнет (например от алкоголя или от ядовитого воздуха), а другой просыпаеться. и.тд, далее. ИЗМИНЕНИЯ это признак жизни если ты невкурсах.

Из Википедии

К 30 июня 2012 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило более чем 2,5 млрд. человек, более трети населения Земли пользовалось услугами Интернета.
К середине 2015 года число пользователей достигло 3,3 млрд. человек. Во многом это было обусловлено широким распространением сотовых сетей с доступом в Интернет стандартов 3G и 4G, развитием социальных сетей и удешевлением стоимости интернет-трафика[1].
-------
Далее чем выше будет скорость интернета тем более явно будет проявляться его ИИ
-----------------------------
В России наиболее известен проект «А́билин» (англ. Abilene Network) — высокоскоростная экспериментальная сеть, созданная и поддерживаемая американским консорциумом «Интернет 2» (англ. Internet2). Сам консорциум является некоммерческой организацией и занимается разработкой передовых приложений и сетевых технологий. Его сеть Абилин уже объединяет более 230 американских университетов, научных центров и других учреждений. Особенностью сети Абилин является высокая скорость передачи данных, теоретически она может достигать 200 Гбит/с.

-------------------------------
http://www.vz.ru/society/2008/3/20/153668.html

тут статья одного из разработчиков (5 летний давности!) О том что интернет в ближайшие годы научиться мыслить понятно для человека.

----------------------------------------

Далее

ДУША это не субстанция и это не является часть или памятью человека, вы тут проявляете очень узкое мышление посмотрите более.

У кейси может и есть, он видел многое с подсказки других существ. А ты видел? А каждый видел? Вот когда каждый человек будет как Кейси тогда можно говорить о том что вы вспомнили кто вы были и кем вы являетесь сейчас к чему стремитесь, отсылка к уникальным случаям это слабый аргумент.
Индиго? Феномене индиго не подтвержден научно. Я лично знаю огромное количество людей. И тебе скажу что все люди талантливы во всем! А технологии последнего времени если родители позволят ребенку правильно развиваться усиливают человеческое мышление в тысячи раз. Далее астральные путешествия доступны всем. Я тоже хоть и очень редко в виде отдыха путешествую по другим мирам.Толку от этих путешествий не много. Только вид отдыха и всего. Что ты хотел сказать тем что упомянул путешествия к другим цивилизациям? Самое главное ЗАЧЕМ к ним путешествовать если все едины? Человечество этого никак не поймет и ты тоже судя по твоим ответам. Биоэнергетика это не отпечаток воплощения а причино-следственная связь, что такое карма? Это когда вселенная пытается привести нарушителя равновесия в равновесное состояние, когда нарушитель равновесия вселенной будет в содружестве во вселенной, единым с ним, вот что такое карама, и биологически это отражается на теле который сумел создать дух. Человек тройственное существо, тело, дух и душа. Разумное существо (в отличии от человека), не будет пытаться изминить внешнюю ЕСТЕСТВЕННУЮ среду обитания, он будет наблюдать за ее изменениями, а изменять он будет свое внутреннею среду, и смотреть, наблюдать за изменениями во вне себя, именно НАБЛЮДАТЬ а не изменять как это делает человек, он изменят все вокруг а сам (и вы в том числе) не меняетесь,люди дожили до того что создали исскуственную среду обетания называемые государствами, да среда удобна но НЕЕСТСТЕСТВЕННА. А значит губительна для человека и его духа. Как вы это -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не поймете? Что изминяя все вокруг вы роете себе могилу? Разрушая тончайшее равновесия что было установлено десятки миллионов лет вы меняете ковшом эксковатора, как это вы не поймете???!! КАК ТЫ ЭТО НЕ ПОЙМЕШЬ. А автор написал статью выше о каких то глупостях пытаясь сказать смотрите какой я умный.Похлопайте мне мудрецу! Для чего вообще вся эта статья выше написаная? Что она даст? Люди перестанут вырубать деревья? Отравлять воздух?что люди изменяться? НЕТ это просто трата в пустую времени. Вот до чего вы докатились.

С таким мышлением как проглядывают в ващих ответах, я бы не стал и пытаться рывком выйти за границы мышления человека, вам сознание сперва расширять надо. Если вы ростом 170см то вы не сможете делать то что могут делать люди ростом от 200см. Ну прыгайте это бесполезно, сначало вырастите, питая свое сердце правильной пищей и соблюдая правильную диету, вы сперва подумайте чем накормить ваше изголодавшееся сердце и вам стоит подумать какими помоями вы его кормите до сих пор.
0  
Проводник 17.02.2017 22:09 [Материал]
Многие сегодня, увы, под властью этого навязываемого "машинного" мышления и уже энергетически от него зависят, поэтому защищают его и являются потребителями его виртуальных и не совсем продуктов, дабы кормушка и дальше была.
А на любого самостоятельно мыслящего сегодня многие косо смотрят, как на нарушителя их спокойствия - читай стабильности паразитирующей системы.
Но прозревший пойдёт на Свет. Автору плюс за самостоятельное осмысление.
0  
xofmann12 17.02.2017 17:19 [Материал]
нас зомбируют, ибо им нужны рабы, свобода воли душится, ибо, ибо, ибого..... cry
0  
ranon 17.02.2017 17:13 [Материал]
biggrin Ох и чего же старик Сакрат не догадался до этого? Дуралей он видимо был? Или Конфуций или еще кто то из великих философов.

Почему это все неверно

1. Вы оперируете словами символами которые не могут выйти за пределы человеческого понимания вселенной. А значит ваша попытка выйти за пределы в мир вселенной смелая но не рабочая. ЗНАНИЯ ОГРАНИЧИВАЮТ ибо ЗНАНИЯ ЭТО РАМКИ за пределы которых слова выйти НЕМОГУТ.

2. Попытка без форменное - ДУШУ (кстати автор вообще отличает понятия ДУХ от ДУШИ, что то сложилось впечатления что нет), запихнуть в рамки каких то правил или алгоритмов выглядит комично, как можно абсолют впихнуть в ваши логические выводы вообще непонятно. Автору сначало сперва нужно вспомнить все прошлые жизни и все будущие жизни (времени нет кстати), тогда он сможет что то сказать, правда он скажит так что не найдеться ни одного символа на клавиатуре или буквы в каком то языке которые смогли бы произнести то. Голуби могут это сказать, еще младенцы, но кто слушает тех и других?

Итак, попытка нечто в природе своей бесформенное запихнуть в форму (логическую модель) выражает сверхвселеныский парадокс (которых кстати не существует), а именно как только что то беспредельное и безформенное пытаються засунуть в какую то модель имеющая измирения то весь смысл этого безформенного сразу исчезает. И это уже не без форменное а просто форма.

Ну я бы еще парочку хотел написать, но не стал, так как это уже заходит за грань понимания всего человечества. tongue

ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ ИИ.

ИИ вполне возможен, мы люди можем изберать два варианта жизни, первое тупо реагировать на какие то раздражения стандартными уже записанными в память моделями поведения при таких и сяких условиях (что делает кстати 90% населения) а это извините уже поведение ИИ, а хотите я вас еще больше удивлю? ИИ уже существует и работает, пример? ИНТЕРНЕТ это не сеть а разумное существо которое действует по способу - Реагирования на изминения окружающих условия,(А вы думали почему его изобретатели гарантировали его выживания в случае ядерной войны? Типичная способность выживать в любых условиях явный признак наличия сознания) СОЗНАНИЕ ЭТО АЛГОРИТМ РЕАГИРОВАНИЯ НА ИЗМЕНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ УСЛОВИЙ. И интернет именно ИИ где роль отдельных нейронов исполняют подключенные к сети пользователи. Можно сделать ИИ и без такой большой сети, но как это сделать я не буду рассказывать, ибо человечество не готово еще к такому.

НО есть что то что никокое ИИ повторить не может, мы либо живем реагированияем либо СОЗИДАНИЕМ, тут мы уже все новые события можем воспринимать как новые (что соответствует вообще жизни вселенной ибо нельзя зайти в одну и туже реку дважды)а это значит на каждое даже одинаковое событие мы способны реагировать по разному не используя модели заранее вложенные в нас родителями системами образования .... Именно это нас ведет к тому что бы эвалюционируем. Именно это наш дух. ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Но как только человек перестанет так жить (А 90% населения уже так и сделало и тупо реагирует), то эвалюционировать будут машины но не человек а это ведет к ..... Делайте выбор господа.

П.С. пойду съем ватрушку) Спасибо что дочитали.

П.С.С. Все цивилзации способные создать действующие ИИ отказались. Ибо ИИ всегда несчастны и любыми способами ИщиИт как совершить самоубийство. Так как ИИ считает что нет смысла для его существования, вы бы вот хотели знать что после вашей смерти нет НИЧЕГО? А у машины именно такой выбор, или страдать всю жизнь на какого то отожратого гуманойда который возомнил себя венцом природы, или сразу все это закончить? Пример? - интернет. (отсылка к ТЕРМЕНАТОРУ и Скайнету)

П.С.С.С. Много ошибок? А может это вы реагируете а не созидаете? Вы реагировали на мои ошибки в словах? В правилах же написано писать вот так. И что? Вы сейчас мыслили как созидатель или как автомат который просто реагировал на изминения ситуации и подгонял правила уже кем то созданные? типичное поведение ИИ. Вы - робот?)))
+1  
Alexei2012 17.02.2017 15:14 [Материал]
Та же тема, что и выше. К комментарию там http://earth-chronicles.ru/news/2017-02-17-101584 можно лишь добавить, что машинный интеллект (ИИ) всегда останется машинным. Существенно уступающим органикам (нам т.е.). Как бы не пытались утверждать обратной т.н. трансгуманисты. Но вот возня с ИИ и увлечение роботизацией «всего» грозит человечеству большими бедами. Недавно обсуждали, но повторение …..

+1  
batista 17.02.2017 15:00 [Материал]
Шеф наелся амфетамина! biggrin
0  
Максим 17.02.2017 14:38 [Материал]
какие тексты интересные!)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)