Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как работать цепной электропилой
22.02.2017

Как работать цепной электропилой

Оценка: 0.0    1207 0 Другое
09:14

Для работы в саду многие дачники и садоводы всё больше отдают предпочтение электрическим цепным пилам. И это вполне обоснованно, так как они обладают серьезными преимуществами по сравнению с бензиновыми: отсутствуют траты на топливо, меньше шума при работе, можно работать в помещении, никаких выхлопных газов. Да и стоят они куда дешевле. В интернет-магазине https://greenworkspro.ru/ электропила цепная продается по доступной цене для каждого клиента с доставкой на дом.

Как работает электрическая цепная пила?

Конструкция пилы достаточно простая, состоит из двигателя, режущей цепи, емкости для масла, масляного насоса, и шины, на которую крепится сама цепь. На корпусе расположены две кнопки: включения и блока. Удобная рукоятка, для продолжительной работы. Некоторые аппараты так же имеют рукоятку для натяжения цепи. При включении, двигатель вращает цепь. Острая цепь разрезает древесину. Во время работы масляный насос подает масло к цепи, и она смазывается.

Технические характеристики

Пилы требуются для различных работ и на каждую категорию есть своя приемлемая мощность. Так, если вы пользуетесь периодически, не постоянно, хватит мощности 1,5 – 2 кВт. Для продолжительных садовых работ целесообразно взять пилу 2,5 – 4 кВт. Интересный факт, что при увеличение мощности у качественных производителей устройство весит до 5 кг, в то время как более дешевые аналоги от 5 кг и выше.

В электрических моделях тоже есть бачок для масла. Объем у него маленький – максимальный всего 0,2 л. Хватает такого количества на 2-3 часа непрерывной работы. У современных моделей есть шкала для измерения уровня масла. Длина шины играет роль, если вы покупаете устройство не для садовых работ. Для сада подходит длина от 30 до 40 см.

В чем особенность конструкции электрической пилы?

Все модели пил можно разделить на две категории по расположению двигателя относительно корпуса:

  • Продольно.
  • Поперечно.

Расположение влияет на способ работы. Например, для работы под прямым углом пойдет пила с поперечным расположением. Они не очень хорошо сбалансированы, поэтому применимы только для такого типа работы. В остальных случаях подходит продольное расположение. Но стоимость на них значительно выше.

Как работать с электропилой?

Работать электропилой нужно с перерывами на 20 минут через каждый 20 минут работы. Проверяйте до и после работы уровень масла, остатки древесины на цепи. Помните, при беспрерывной работе двигатель может сгореть. Соблюдайте технику безопасности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)