Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествуем по Европе. Генуя/Италия
25.02.2017

Путешествуем по Европе. Генуя/Италия

Оценка: 0.0    1221 0 Другое
09:31
Генуя – это столица удивительной области Лигурия. Этот портовый город находится на берегу Лигурийского моря, поэтому подавляющая часть истории Генуи связана с торговлей и мореплаванием. До сегодняшних дней гавань Генуи является практически самой большой во всей Италии. Маяк – это главная достопримечательность местного порта.

Современная Генуя – это важный центр кораблестроения и тяжелой промышленности, поэтому вместе с Турином и Миланом считается главным промышленным городом в Италии. Кроме этого Генуя является научным, туристическим и университетским центром. Не так давно городу было предоставлено звание Европейской культурной столицы.

Генуя располагает и собственным аэропортом, который принимает ежедневно множество рейсов с европейских городов. А вот на поезде с Милана или Турина сюда можно добраться за 2 часа, а с Рима за 5 часов. Ездить по городу можно на автобусах, такси или небольшом метро. 

Генуи характерный морской умеренный климат, который переходит к средиземноморскому. 

Генуэзскую кухню знают многие люди и за пределами страны. Местные жители придумали столько оригинальных рецептов, что все их очень сложно перечислить. Если Вы приехали в Геную, то обязательно должны испробовать морскую рыбу и соус местного приготовления.

Город замечательно подходит для шоппинга и покупки недвижимости, ведь здесь функционирует огромное количество антикварных лавочек, больших аутлетов и дизайнерских бутиков. Большинство сувенирных лавок и блошиных рынков располагаются в историческом центре города. Самый большой торговый центр в городе находится на железнодорожном вокзале. 

Путешествие по Генуе нужно начать с осмотра моря, старинного порта. Лучше всего это делать во время заката. Чтобы оценить шарм Генуи обязательно стоит прогуляться в Старый город, который до сих пор напоминает черты средневековья.

В порту находится дворец Палаццо-Сан-Джорджио, который был построен еще во времена эпохи раннего Возрождения. Недалеко от этого места находится коммерческий центр города – площадь Пиацца-Бианки. 

Дальше пешком можно пройтись к Национальной галереи Лигурии. Внутри этого здания находится красивая керамика, ценная мебель, а внутренние стены исполнены в стиле барокко. 

Улица Гарибальди – это практически самая знаменитая улица всей страны. Кстати, во многих городах есть улицы с аналогичным названием. 

Для покупок лучше всего подходят улицы Касана-Виццо и Луццоли, а вот для прогулок больше подойдут Пьяцца-Сан-Маттео, Пьяцца-де-Феррари и т.д.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)