Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как отличить натуральный материал от синтетического?
25.02.2017

Как отличить натуральный материал от синтетического?

Оценка: 0.0    1737 0 Другое
10:25

Любой домашний текстиль будет приносить вам комфорт и радовать своим привлекательным внешним видом, если он выполнен из натуральных материалов. Мужские и женские халаты из хлопка особенно приятны к телу, а пушистые махровые полотенца просто идеально поглощают влагу. Еще один важный критерий выбора текстиля – его воздухопроницаемость и теплорегуляционные свойства. Так как домашняя одежда, постельное белье, пижамы и пледы создается специально для того, чтобы сделать вашу жизнь комфортнее, то и пошита она должна быть только из тех материалов, которые обладают вышеперечисленными особенностями. То есть – из натуральных материалов.  

Не будем спорить, что текстиль для дома из натуральных тканей имеет большую стоимость, нежели текстиль из синтетических материалов. Но готовы ли вы пожертвовать своим удобством, а иногда даже и здоровьем, сэкономив при этом несколько купюр?

Некачественная синтетика, особенно полиамидное волокно, негигиеническая: не пропускает воздух, не впитывает влагу и «парит» кожу. Кроме того, сон на постельном белье из синтетических тканей может спровоцировать аллергическую реакцию. А у аллергиков и вовсе привести к хронической форме заболевания. И это далеко не все риски, на которые вы идете, покупая текстиль из синтетических материалов. Раздражение кожного покрова, развитие астмы и ее обострение, хронический ринит, головная боль, экзема и прочее – все это идет «в довесок» к новенькому комплекту постельного белья или халата из синтетики.

Рядовому покупателю достаточно сложно отличить натуральную ткань от синтетической лишь на ощупь. Тем более что производители домашнего текстиля предлагают такие изделия из синтетики, которую отличить от текстиля из натуральных тканей практически невозможно.

Но мы поделимся с вами одним старым секретом, который поможет вам отличить натуральный материал от синтетики.

Отрежьте небольшой лоскуток ткани и подожгите его. Лоскуток коптит черным дымом и не горит? Значит перед вами синтетика. Ткань сгорела без копоти и неприятного запаха – это натуральный хлопок или вискоза.

Раньше натуральный состав ткани можно было определить таким методом: после сгорания лоскуток просто рассыпался в пыль – это натуральный материал. А если образовывался черный комочек – это синтетика.

Но самый дельный совет – покупайте домашний текстиль только от проверенных и известных брендов, которые используют при производстве высококачественное и натуральное сырье. Мы рекомендуем обратить внимание на коллекции постельного белья, халатов, полотенец и другого текстиля от Hamam или Casual Avenue


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)