Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые впервые создали искусственный эмбрион мыши
06.03.2017

Ученые впервые создали искусственный эмбрион мыши

Оценка: 0.0    980 1 Наука и Технологии
08:20
Группа ученых Кембриджского университета в Великобритании впервые создала искусственный эмбрион мыши, пишет газета Telegraph. 

Ученые использовали два типа стволовых клеток: эмбриональные и плацентарные. Их смешали и поместили на трехмерый каркас эмбриона мыши, используя скаффолд-технологию.

После этого заготовку на четыре дня поместили в емкость с питательным раствором, который воссоздавал условия внутри утробы. За это время клетки сформировали структуру, схожую с настоящим эмбрионом.

До этого попытки создать искусственный зародыш терпели неудачу, так как клетки не занимали правильное положение на каркасе.

Ученые надеются, что искусственные эмбрионы помогут лучше изучить ранние стадии человеческой жизни и понять причину самопроизвольного прерывания беременности.

Сейчас специалисты могут ставить эксперименты только на эмбрионах, которые остаются после процедуры экстракорпорального оплодотворения. По словам ученых, создание неограниченного количества искусственных зародышей ускорит исследования.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 06.03.2017 08:26 [Материал]
Эмбрион учёного, когда создадут??? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)