Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / НАСА показало снимки потенциально обитаемой инопланетной системы
13.03.2017

НАСА показало снимки потенциально обитаемой инопланетной системы

Оценка: 5.0    1856 1 Космос
12:30
НАСА впервые показало снимки и анимацию системы TRAPPIST-1, которая состоит как минимум из семи экзопланет размером с Землю, три из которых могут быть пригодными для жизни. Об этом сообщается на сайте агентства. 

На анимации, представленной НАСА, можно увидеть изменения в освещенности матрицы размером 11 на 11 пикселей, принадлежащей камере космического телескопа Kepler. Ролик смонтирован из 60 снимков, сделанных в течение часа 22 февраля 2017 года.

В центре анимации заметен красный карлик TRAPPIST-1, тогда как наличие вокруг него экзопланет ученые отслеживают по изменению яркости отдельных пикселей. Колебания освещенности в этом случае составляют примерно один процент и оцениваются специальными методами.

Звезда TRAPPIST-1 находится на расстоянии 39,5 светового года от Солнца в созвездии Водолея. На поверхности трех из семи экзопланет, вращающихся вокруг светила, может существовать вода в жидком состоянии.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
icq-dead 13.03.2017 12:35 [Материал]
"На поверхности трех из семи экзопланет, вращающихся вокруг светила, может существовать вода в жидком состоянии"

Это оне на основании которого из 121 пиксела сделали?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)