Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Великая Абхазская стена
06.04.2017

Великая Абхазская стена

Оценка: 5.0    3132 1 Тайны истории
12:54
В мире всего три Великих стены. Первая находится в Китае. Ее протяженность превышает 21 тысячу километров. Вторая Великая стена – Горганская – расположена на территории Ирана. Ее длина меньше – около 200 километров. Третья по величине Великая Абхазская стена – 160 километров.

Ученые давно уже выяснили, кто и когда построил Великие стены в Китае и в Иране. А вот кто и когда построил третью Великую стену – Абхазскую – до сих пор науке неизвестно. Искатели проведут собственное расследование и постараются дать свой ответ на этот вопрос.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
andreygolovan 06.04.2017 18:27 [Материал]
Авторы забыли о Змиевых валах. Это тоже стены, но они представляли собой деревянные конструкции наполненные грунтом. С веками, дерево истлело, а грунт остался.

Кроме того, есть мнение, что все "великие стены" входили в единую систему оборонительных сооружений - от Англии до Китая - для защиты северной цивилизации от южных народов.

Так что нужно еще разобраться, для чего служил абхазский фрагмент евро-азиатских фортификационных сооружений - или это абхазы от кого-то отбивались, или кто-то отбивался от самих абхазов.

dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)