Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ридли Скотт рассказал, что верит в инопланетян
02.05.2017

Ридли Скотт рассказал, что верит в инопланетян

Оценка: 5.0    1933 3 НЛО
10:34
Ридли Скотт уже почти 40 лет находится у руля киновселенной о пришельцах-убийцах из далекого космоса. И как оказывается, это совсем не совпадение, так как Скотт верит, что аналогичные события с людьми могут произойти на самом деле. В интервью британскому телевизионному каналу Sky News сэр Скотт (у режиссера напомним имеется британский рыцарский титул) рассказал о том, что он на самом деле верит в пришельцев, или, как он говорит, «сверхсуществ».

Это, впрочем, и неудивительно. Скотт большую часть своей карьеры занимался созданием фильмов об инопланетянах (самым новейшим будет «Чужой: Завет», стартующий в российских кинотеатрах 18 мая). Как отмечает Sky News, Скотт не одинок в этом мнении. Онлайн-опрос YouGov, проводившийся в 2015 году, показал, что половина американцев, британцев и немцев верят в существование внеземной жизни. Более поздний опрос также показал, что 4 из 5 канадцев тоже.

«Как-то я разговаривал с экспертом из NASA, и он мне сказал: «Ты когда-нибудь смотрел на ночное небо? Правда думаешь, что мы единственные?» Ничего себе вопросец, да?», — прокомментировал Скотт.

«В общем, исследователи решили подсчитать, сколько может быть различных видов. Так вот они говорят, что около 100-200 сущностей где-то там прямо сейчас могут обладать аналогичной с нами эволюцией», — продолжил режиссер.

Однако Скотт считает, что вряд ли все эти виды будут представлять исключительно дружелюбные цивилизации. И хотя многим, конечно же, хотелось, чтобы первая встреча между нами и другими развитыми цивилизациями напоминала встречу людей и вулканцев (из кинофраншизы «Звездный путь», — прим. ред.), по мнению Скотта первая встреча, скорее всего, может быть похожа на кадры из «Дня независимости». Особенно если мы окажемся достаточно глупы, чтобы спровоцировать их на это.

«Короче говоря, если вы увидите что-то большое в небе, то лучше бегите. Потому что это что-то может быть гораздо умнее и опаснее вас. Любая провокация, и вас уничтожат за 3 секунды», — добавил Скотт.

О том, появилась ли у него вера в инопланетян еще до работы над первым фильмом «Чужой» или уже после, Скотт, к сожалению, не упомянул.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
latgalis 03.05.2017 13:52 [Материал]
Мы все прекрасно знаем, на сколько многомерна и многообразна жизнь на земле. И если исходить из закона пищевой цепочки, где сильный поедает слабого с особой жестокостью, то вполне возможно во вселенной существуют миры, где на человека охотятся и употребляют в пищу в качестве "курочки".
0  
tera 02.05.2017 22:27 [Материал]
В целом, я согласен с Ридли Скоттом...
0  
Aikwex 03.05.2017 00:53 [Материал]
Мистер Скотт, по-своему прав, но фильм "Они живут" (They live) показывает более реальную ситуацию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)

В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
Как формируется чёрная дыра физикам понять не дано, - чёрная дыра перекачивает излишки энергии в кос (от Gr70)