Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как похудеть при сидячем образе жизни?
02.06.2017

Как похудеть при сидячем образе жизни?

Оценка: 0.0    1487 0 Медицина и здоровье
08:59
Избыточный вес часто является причиной не только неправильного питания, но и малоподвижного образа жизни. Люди, работающие в офисах и редко ходящие пешком, быстро набирают лишние килограммы и не могут от них избавиться. Что же предпринять в подобной ситуации, чтобы сохранить здоровье и красивую фигуру?

Сокращение употребляемых калорий и занятия спортом

Ключевое правило для всех, кого интересует похудение при сидячем образе жизни, звучит так: нужно уменьшать потребляемые калории. Вы начнете худеть, когда ваш организм будет сжигать больше калорий, чем получает из пищи. Для этого откорректируйте рацион, исключив из него фастфуд, конфеты, торты и сладкие булки. Ешьте больше фруктов и овощей, рыбу, нежирное мясо, а сладкую газировку замените чистой природной водой.

Одновременно с коррекцией рациона человеку необходимо заняться спортом. Это может быть фитнес, бег, бодибилдинг или даже просто быстрая ходьба. Чтобы тренировки приносили вам удовольствие, проводите их по индивидуальной программе и ориентируйтесь на состояние своего здоровья, а не на нормативы, выполняемые опытными атлетами.

Для увеличения физической активности не пользуйтесь лифтами и старайтесь добираться на работу пешком, а не на общественном транспорте. Тем, кто живет далеко от офиса, по возможности следует немного разминаться хотя бы во время обеденного перерыва. Кроме того, каждые 60 минут вставайте со стула и ходите по помещению.

Уменьшение аппетита

В борьбе с лишним весом используйте контроль аппетита: выпивайте перед каждым приемом пищи стакан воды, а продукты разжевывайте не спеша. Накладывайте еду в небольшие тарелки: так порции будут казаться больше и вы откажетесь от добавки. Чтобы не обострять чувство голода, старайтесь использовать поменьше пряностей и специй.

Рассказывая о том, как уменьшить аппетит чтобы похудеть, стоит упомянуть о фруктах. Они станут для вас настоящим спасением: захотев перекусить, съедайте не бутерброд с колбасой, а яблоко или грушу. Также постарайтесь отучиться от привычки есть во время просмотра фильмов или чтения книг. Наслаждаясь любимыми кинолентами, лучше делать какие-то полезные физические упражнения, скажем, приседания или «мельницу».

Улучшение качества сна

Для похудения при малоподвижном образе жизни крайне важно хорошо спать. В случае хронического недосыпа наш организм ослабевает и не просто не сжигает калории, а «просит» увеличить их количество. Поэтому старайтесь ложиться спать пораньше, особенно если вам необходимо проснуться с первыми петухами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)