Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбирать украшения из золота?
06.06.2017

Как выбирать украшения из золота?

Оценка: 0.0    798 0 Другое
09:25
Золотые кольца, серьги и браслеты нельзя назвать обыденной покупкой. Такие изделия стоят дороже бижутерии, а потому их нужно выбирать с умом. Стильные украшения привнесут в ваш образ особую изюминку и смогут прослужить вам всю жизнь, а затем по наследству перейти к детям и внукам.

Стоимость продукции

Золотые кольца и прочие подобные изделия не могут стоить копейки. Однако на их покупке можно без труда сэкономить не в ущерб качеству продукции. Для этого заказывать ювелирные изделия нужно не в обычных, а в интернет-магазинах. Самая надежная торговая точка такого типа - «Сокровищница Якутии». Эта площадка существует уже больше семи лет и хорошо себя зарекомендовала. Она является официальным представителем следующих российских ювелирных заводов: «Инталия», «Эстет», «Голден Блюз», «Экстра Даймонд» и «Уральская Ювелирная Компания».

Наличие пробы

Кольца с рубином, ожерелья и серьги, изготовленные из золота, должны иметь пробу. В ювелирном производстве нашего отечества зачастую используется сырье с пробами 750 и 585. Иностранные ювелирные изделия маркируются в соответствии с их каратностью, например, 18 карат, 9 карат, 14 карат и т.д. Карат – единица измерения, показывающая, сколько золота присутствует в сплаве, из которого выполнено изделие.

Покрытие

В магазинах можно найти украшения, выполненные не из золота, но покрытые им. Покупая подобные изделия, обратите внимание на толщину покрытия, которое может колебаться в диапазоне от двух до пятнадцати микрон. При золочении его толщина обычно составляет 3-4 микрона, а при серебрении – более 10. Это - усредненные показатели, которые могут колебаться в большую или меньшую сторону.

Вставки

Кольца с изумрудом и другими драгоценными камнями сегодня очень популярны. При их покупке обращайте внимание на качество вставки. К примеру, если речь идет об изумруде, он должен быть чистым и ярким, без трещин. Рубины следует выбрать без коричневого или синего оттенка.

Относитесь с осторожностью к украшениям с камнями, стоящим подозрительно дешево. Удостоверьтесь, что возле названия камня в описании изделия отсутствие приставка «cz». Она означает, что перед вами – не сапфир, изумруд или рубин, а крашеный фианит.

Правила ношения

Подыскивая украшения, отталкивайтесь от правил их ношения. Скажем, кольца с массивными камнями не подходят молодым девушкам, но идеальны для дам в возрасте. Второе важное правило: браслеты, серьги и кулоны, присутствующие в образе, должны быть изготовлены из одного металла. Не следует пытаться объединить золото с серебром.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)