Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Почему изменился угол наклона оси Земли?
28.06.2017

Почему изменился угол наклона оси Земли?

Оценка: 3.7    105359 38 Аномалии
10:04
Люди прожившие на одном месте в течении продолжительного времени, десятков лет, стали замечать, что Солнце сейчас заходит и восходит совсем не там, где всходило и заходило лет 20 или 40 назад. Возникает закономерный вопрос - почему?

Обратимся к научной информации, касающейся угла наклона оси вращения Земли:

Угол наклона Земли оси по отношению к плоскости эклиптики составляет 23,5 градусов. Это стало причиной смены времен года на Земле, в результате вращения вокруг Солнца.


Влияние наклона Земли и движения вокруг Солнца

Представьте, что Солнце находится в центре вращающейся грампластинки. Все планеты, в том числе и Земля, вращаются вокруг Солнца, как дорожки грампластинки. А теперь представьте, что каждая планета представляет собой волчок, верхняя и нижняя точки которого совпадают с углом вращения Земли вокруг Солнца. Измерив угол наклона между полюсами и орбитой, по которой Земля движется вокруг Солнца, вы получите как раз те самые 23,5 градуса.


Графическое изображение наклона Земли

В одной точке земной орбиты, Северный полюс Земли обращен в сторону Солнца. В это время на северном полушарии наступает лето. Спустя 6 месяцев, когда Земля находится на противоположной стороне ее орбиты, Северный полюс направлен в сторону от Солнца, и наступает зима, а на южном полушарии наоборот наступает лето.

С периодичностью в 41 тыс. лет угол наклона земной оси меняется от 22,1 до 24,5 градусов. Направление земной оси также меняется с периодом в 26 тыс. лет. В течение этого цикла полюса меняются местами каждые 13 тыс. лет.

Все планеты Солнечной системы имеют определенный угол наклона оси. У Марса угол наклона очень похож на угол наклона Земли и составляет 25.2 градусов, а у Урана наоборот, он составляет 97,8 градусов.

Отлично, наука все подробно нам описывает, но эти данные не меняются десятки лет, а наклон оси Земли - меняется. Солнце восходит и заходит совершенно в другом месте, а кроме того, глобальное изменение климата, может быть связано не с пресловутым воздействием человека на природу, а именно с изменением наклона Земли в следствии чего и поменялся климат, более того, все природные аномалии указывают именно на этот фактор.

Почему это происходит? Ответ напрашивается один - какое-то огромное космическое тело, вошло в Солнечную систему и оказывает мощное гравитационное влияние на нашу планету, оно настолько сильное, что уже изменило ось вращения Земли.

Ученые не могут не знать, не могут не фиксировать подобные изменения в наклоне земной оси, но по какой-то причине они не торопятся менять информацию, корректировать данные по углу наклона и уж тем более не спешат объяснить, почему все это происходит.

Изменения замечают многие люди, которые пишут об этом, но наука - молчит. Популярный ведущий неофициального радио в США, Хэл Тернер, недавно поднял эту тему на своем шоу и подробно описал свои наблюдения.











Вот, что он сообщил:

"Солнце заходит намного севернее чем раньше. Я живу по адресу Северный Берген, NJ 07047. Мой дом расположен на западном склоне, на высоте 212 футов над уровнем моря. Я переехал сюда в 1991 году,  живу на третьем этаже, с балконом обращенным на запад. Много лет я наслаждался с этого балкона, красивыми закатами, а в начале лета 2017 года, я неожиданно для себя заметил, что Солнце заходит совсем не там где раньше.

Раньше оно садилось на западе, а теперь заходит на северо-западе. Причем оно сместилось настолько, что если раньше я наблюдал заход Солнца смотря прямо перед собой, то теперь, что бы увидеть закат я вынужден повернуть голову направо.

Я не ученый и не академик, но я живу здесь уже 26 лет и я вижу, что Солнце заходит совсем не там, где это было раньше. Единственное разумное объяснение этому факту, заключается в том, что Земля изменила угол наклона своей оси. Почему молит НАСА, почему все ученые мира не замечают или не хотят этого замечать?"

Влияние Планеты Х (Нибиру)?



Согласно древним шумерским текстам и недавним исследованиям современных ученых появление Планеты Х в Солнечной системе - изменит наклон оси Земли, что вызовет глобальное изменение климата, а по мере приближения данной планеты к Земле, это приведет к масштабным природным катаклизмам - цунами и другим природным явлениям, которые скорее всего погубят жизнь на нашей планете.

Судя по тому, что миллиардеры, правительства и другие властители мира, готовят себе надежные убежища, создают "ковчеги" хранилища семян и культурного наследия человеческой цивилизации, они знают о приближающейся глобальной катастро

Возможно именно поэтому, стали активно развиваться космические программы NASA, Элона Маска (Space X) и Джеффа Безоса (Blue Origin), цель которых - переселение избранных на другие планеты и создание там колоний.
 
Может именно поэтому такие авторитетные люди как Билл Гейтс и Стивен Хокинг открыто предрекают скорое уничтожение жизни на Земле и призывают начать переселение на другие планеты.
 
Нибиру она же планета X, считается планетой чья орбита в перигелии пересекает Солнечную систему между Марсом и Юпитером раз в 3600-4000 лет.  Шумеры оставили описание этой планеты в которых говорится, что на ней живут высокоразвитые разумные существа - ануннаки.

Не так давно, всего нсколько лет назад, ученые называли информацию о планете Х - мифом и лженаукой, а потом эти же люди, смеявшиеся над Нибиру, сами заявили об открытии Планеты Х. Может пора уже открыто рассказать людям о настоящих причинах глобального изменения климата и о планете Х, тоже рассказать. Может время уже пришло?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 38

1 2 »
0  
graf 04.09.2022 13:05 [Материал]
ПО-моему, еще много чего не изучено до конца - есть и будут еще открытия, думаю, даже в наше Солнечной системе... например, как вообще складывалось ее изучение по этапам:
1) геоцентрическая система мира
2) гелиоцентрическая систем Галилея (и движение планет по круговым орбитам)
3) гелиоцентрическая система Кеплера с эллиптическими орбитами и т.д.
А может, как раз следующий этап, что сама плоскость эклиптики и не являетcя постоянной плоскостью, т.е. она не статична? например, что точно ось Земли к плоскости эклиптики со временем меняется, вроде как уже ученые доказали...
0  
raduga-2 16.10.2018 11:36 [Материал]
Живу в Днепропетровске. Дом построил мой отец в 1956 году, на плане участка дом ориентирован по диагоналям на стороны света: окно кухни на северо-восток, спальня - на северо-запад. Живу в этом доме с рождения, 56 лет. Уже несколько лет, как восходящее солнце почти не освещает кухню, а в спальню раньше никогда не попадало заходящее солнце, а теперь после 17 часов спальня залита предзакатным солнечным светом. Смещение градусов на 30.
0  
graf 04.09.2022 13:10 [Материал]
Ученые давно это доказали уже - это изменение угла наклона оси Земли со временем...
Цитата "Наклон оси вращения Земли – угол отклонения от вертикального положения относительно плоскости движения земной орбиты. В настоящее время угол равен 23,44°. Как это ни странно, но угол меняется между 22,1° и 24,5°. Происходит смена из-за сложной гравитационной связки Солнце - Земля - Луна."
0  
mityika 12.10.2018 06:22 [Материал]
Магнитные полюса смещаются, почему бы и легкой земной корой не дрейфовать вслед за осью вращения железного ядра.
0  
SkinPhoniqa 12.10.2018 05:06 [Материал]
cool smile tongue
Да просто, так, - реально удобнее при навигации!
0  
shurup 01.07.2017 00:39 [Материал]
То, что Солнце стало заходить значительно севернее заметил давным-давным давно. В 2010-2011 специализированные сайты забугорного интернета очень много с просто гигантским числом свидетелей активно это обсуждали.
0  
Мамонт 29.06.2017 18:36 [Материал]
А Солнце-то не настоящее biggrin
Опять народ обманывают! Заменили китайской подделкой...и даже калибровку не потрудились сделать cry
+1  
Анубис 29.06.2017 03:30 [Материал]
Вот... Проснулся в 3.20 , а рассвет точно на севере... И, это реальность...
+2  
Darking 29.06.2017 07:56 [Материал]
За рассветами не охочусь, время не замеряю, но закат я раньше спокойно могла наблюдать из окна, а теперь я его там не вижу. Почему -можно спорить до бесконечности, но факт остаётся фактом. wink
-1  
Denton 29.06.2017 00:16 [Материал]
Как кто-то о ней может открыто заявить, если её не видно в оборудование ни одной городской обсерватории.
0  
Yoda 28.06.2017 23:56 [Материал]
Может просто американский континент развернуло по часовой стрелке? bangin
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)