Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара в Иране
30.06.2017

Аномальная жара в Иране

Оценка: 5.0    2274 1 Природные катаклизмы
19:45
В Иране температура воздуха достигла +53,7 °С. Это самый жаркий день в истории страны и один из самых высоких показателей тепла в мире.

По словам метеоролога французской национальной метеорологической службы Meteo France Этьена Капикяна, рекорд был установлен 29 июня в городе Ахваз на юго-западе страны. Он приблизился к мировому рекорду, установленному в Долине Смерти, Калифорния, США, 10 июля 1913 года, когда воздух прогрелся до +56,6 °С.

Предыдущий максимум в Иране составлял +53 °С.  Отмечается также, что это был самый высокий показатель тепла в июне во всей Азии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
discover 01.07.2017 19:00 [Материал]
..... это не последний "рекорд", ещё лето впереди....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)