Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Берлине прошел сильнейший за последние 110 лет ливень
01.07.2017

В Берлине прошел сильнейший за последние 110 лет ливень

Оценка: 5.0    1852 0 Природные катаклизмы
13:48

Германию затопило — и особенно досталось немецкой столице. Дождь, который начался в полдень в четверг, стал сильнейшим в Берлине за 110 лет. В районе Шпандау выпало 150 литров осадков на кв.м за 18 часов — четверть годовой нормы. 

Из-за затопленных водой улиц замедлилось или полностью остановилось движение транспорта. В Сети появилось видео, на котором мужчина плывет по центру Берлина. Во многих районах города вода поднялась до колена. Воду с улиц откачивали 600 пожарных и 550 волонтеров.


Состояние земли Бранденбург, которая окружает Берлин, также плачевно. Здесь пролилась половина годовой нормы осадков, затопило улицы.

На прошлой неделе из-за штормов погибли два человека на севере Германии. На выходных бури продолжатся, будут особенно сильными на востоке страны.

Но в Берлине все самое плохое завершилось утром в пятницу, и погода начала налаживаться.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Срединно-Атлантический разлом( САр)  имеет "застёжку - молнию" - подводный вулкан на перес (от бодр)