Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Преимущества натяжных полотков
05.07.2017

Преимущества натяжных полотков

Оценка: 0.0    827 0 Другое
10:06
От красоты потолка во многом зависит общая привлекательность жилья. Понимая это, люди в ходе ремонта квартир и домов используют натяжные полотна. Они придают интерьеру красоту и изысканность, визуально расширяют пространство.

Многообразие форм и практичность

Подыскивая натяжные потолки в спб на сайте http://xtens.ru, учтите, что они могут иметь любую форму:

• плоскую;
• арочную;
• конусную;
• дугообразную;
• волнообразную и т.д.

Полотна из поливинилхлорида много лет сохраняют первоначальный безупречный вид, легко очищаются от пыли. Их не требуется белить, выравнивать с помощью специальных составов или покрывать краской.

Экологическая чистота и стойкость к влаге

Натяжные потолки очень популярны в Европе, где не принято использовать вещи, небезопасные для здоровья и загрязняющие окружающую среду. Качественные потолки их поливинилхлорида не выделяют вредных веществ и абсолютно безопасны в эксплуатации и в офисах, и в жилых помещениях.

Немаловажно, что натяжные полотна не боятся влияния влаги, а потому могут использоваться в ванных комнатах и на кухнях. Пленка сохранит привлекательность, не покроется плесенью и не порвется, даже если вас затопят неосторожные соседи.

Матовые потолки

Самыми востребованными на рынке являются матовые натяжные потолки, представленные на http://xtens.ru/katalog/faktura-i-tip/matovie в большом количестве. Основная особенность таких изделий заключается в том, что они не отражают свет, а значит, не бросаются в глаза.

Матовые поверхности нейтральны, то есть позволяют поставить акцент на других предметах интерьера. Они украшают жилье, но в то же время остаются практически незамеченными.

Плюсы глянца

Сравнивая цены на натяжные потолки на http://xtens.ru/ceny, обратите внимание на дешевые и красивые глянцевые полотна. Они идеально подходят для небольших квартир, ведь визуально расширяют пространство. С глянцевым потолком ваше скромное жилище будет выглядеть как царские палаты. Оно также станет более светлым: глянец играет роль своеобразного зеркала, отражая солнечные лучи, свет люстр и бра.

В «хрущевках» глянцевые поверхности незаменимы, в чем на практике убедились миллионы людей. Впрочем, такие потолки прекрасно смотрятся и в просторных помещениях.

Сатиновые потолки

Если глянцевые и матовые потолки вам по каким-то причинам не нравятся, присмотритесь к сатиновым. Они сочетают в себе блеск и матовость одновременно, радуя глаз легким жемчужным сиянием.

Несмотря на свое название, сатиновые потолки производятся не из сатина (это было бы непрактично), а из пленки ПВХ. Визуально она очень напоминает сатин, ведь после специальной обработки приобретает аналогичную фактуру.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)