Выбор фона:
/ Новости сайта / «Лампочка» дополненной реальности
07.07.2017

«Лампочка» дополненной реальности

Оценка: 5.0    1397 1
10:00
Если вам надоели скучные лампы, используемые в квартире для освещения, их всегда можно заменить на что-то более технологичное. На Desktopography, например. Эта лампа-проектор подходит для обычного патрона и превращает любую поверхность в голографическое изображение, с которым можно взаимодействовать. 

К примеру, Desktopography позволяет спроецировать на стол калькулятор или календарь со списком задач, которые будут реагировать на нажатия. Таким образом пользователь сможет изменить их местоположение прикосновением одного или нескольких пальцев.

Если на стол придёт кошка или пользователь решит поставить на виртуальный календарь чашку чая, система с помощью сенсоров определит, что бывшее вакантным место теперь занято, после чего самостоятельно переместит проецируемый календарь на другое место.


Кроме того, проекции можно «привязать» к определённым предметам, тогда они автоматически будут отображаться на привычных вещах, даже если сделать перестановку.

Гаджет состоит из, собственно, проектора, датчика глубины и компьютера, который управляет всеми процессами. Эта разработка позволит расширить сферы применения дополненной реальности, при этом избавив владельца от необходимости заполнять кабинет или квартиру большим количеством сенсоров и других датчиков.

Прототип Desktopography выглядит перспективно, но до того, как он появится (если вообще появится) в продаже, пройдёт довольно много времени. Разработчики считают, что смогут довести гаджет до ума в ближайшие лет пять — именно такие сроки потребуются, чтобы устранить все недочёты, облачить компьютер и прочие железки в компактный корпус и исправить ошибки позиционирования, возникающие при взаимодействии с проецируемыми предметами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Andrey71 07.07.2017 12:36 [Материал]
"Разработчики считают, что смогут довести гаджет до ума в ближайшие лет пять" Китайцы через два года выкинут на рынок свой такой гаджет и наплевать, что он будет недоработанным, зато первые деньги срубят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)