Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Проблемы с имплантами: виды и причины возникновения
08.07.2017

Проблемы с имплантами: виды и причины возникновения

Оценка: 0.0    2148 0 Медицина и здоровье
09:00

Проблемы с имплантами: виды и причины возникновения

Хотя зубные импланты считаются одним из наиболее надежных способов протезирования, время от времени при их установке могут наблюдаться некоторые проблемы, наиболее частыми из которых являются отторжение конструкции, утрата коронки и воспаления гайморовых пазух. Почему они развиваются и можно ли их избежать?

Факторы риска и их предотвращение

К сожалению, риск возникновения воспалительных процессов при имплантации связан не только с неопытностью стоматолога, но и индивидуальными особенностями человеческого организма, предусмотреть реакцию которого на инородное тело невозможно. Чаще всего сложности появляются если в ротовой полости присутствовали инфекции или воспаления, поэтому перед началом лечения стоматология химки предоставляет услуги удаления зубов и устранения кариеса, удаляет воспаленные нервы и т.д.

При правильной установке импланта воспаление в области искусственного корня должно полностью пройти в течение 2-3 месяцев. В случае, когда организм не в состоянии справиться с инфекцией, пациенту назначаются антибиотики и физиотерапевтические процедуры, купирующие гнилостные процессы в кости и помогающие челюсти регенерироваться.

Дополнительным способом, позволяющим вовремя обнаружить воспаление, является предварительное и контрольное рентгенологическое обследование.

Виды воспалительных процессов

Среди проблем, связанных с установкой и приживлением имплантов, чаще всего встречается явление переимпланта, возникающее при наличии в месте проведения операции микробной или бактериальной инфекции. Чтобы избежать этой проблемы пациенту перед операцией рекомендуется чистка зубов, позволяющая устранить весь бактериальный налет и подготовить ротовую полость к имплантации.

Также у пациентов могут возникать повреждения тканей, в результате которых травмированная область напухает. Единственным средством борьбы с таким заболеванием, является правильный и систематический уход за имплантированным зубом.

В некоторых случаях импланты химки могут расшатываться, причиной проблемы чаще всего является неправильное размещение металлического стержня в кости челюсти, в результате чего искусственный корень не интегрируется с естественными тканями организма.

Одним из самых серьезных воспалительных процессов считается возникающий в придаточных пазухах носа. Его причина – неправильно выполненная операция, в результате которой искусственные корни повреждают пазухи носа. Если во всех предыдущих случаях решить проблему можно без хирургического вмешательства, выходом из данной ситуации будет только оперативное вмешательство.

Кроме того, операция может понадобиться, если интеграция импланта прошла неудачно, в этом случае коронки химки можно будет установить только после замены искусственного корня.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)