Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые назвали долю захвативших планеты-странники звезд
10.07.2017

Ученые назвали долю захвативших планеты-странники звезд

Оценка: 0.0    1129 0 Космос
10:13
Ученые из Техниона (Израильского технологического института) оценили долю звезд, которые за время своего существования могут захватить хотя бы одну планету-сироту (планету-странник).

Компьютерное моделирование показало, что в Млечном Пути каждая сотая звезда на протяжении своего существования захватит хотя бы одну планету-странник.

Число блуждающих планет в Млечном Пути, как полагают ученые, сравнимо с количеством светил в ней. Главным признаком того, что небесное тело было захвачено звездой, является большое смещение оси вращения первой относительно оси второй.

Авторы полагают, что примерно 90 процентов планет-странников, захваченных светилами, покидают соответствующую систему и снова оказываются выброшенными в межзвездное пространство.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)