Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Смена времен года на Земле в анимации
10.07.2017

Смена времен года на Земле в анимации

Оценка: 0.0    3447 0 Другое
14:53
Спутник «Коперник Сентинел-3А» сделал наблюдение за нашей постоянно меняющейся планетой намного проще. И наглядная демонстрация того, как весна влияет на земную растительность, — только один из многих вариантов его использования.  

 
Аппарат был запущен в феврале 2016 года и считается самым технически сложным из всех миссий «Сентинел». Спутник систематически исследует океаны, сушу, лед и атмосферу. Благодаря этому отлично видны глобальные изменения. Но также «Сентинел-3» используют, чтобы отслеживать мелкие экологические проблемы, например, островки городского тепла.

Анимация создана с помощью инструмента, который определяет цвет океана и суши, чтобы измерить объем хлорофилла в растениях. Здесь явно видно, как с приходом весны Северное полушарие зеленеет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)
Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Температура и давление - это два взаимоисключающих процесса.
Попробуйте замораживать и давить (от topzz)

Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Ну, да, там другая кинематика, разумеется.... (от faust2012)