Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Медицинские весы: нюансы выбора
11.07.2017

Медицинские весы: нюансы выбора

Оценка: 0.0    766 0 Другое
09:35
Медицинские весы, используемые для контроля веса взрослых людей и новорожденных, имеются во многих семьях. Производители выпускают десятки видов таких изделий, имеющих разные цену и функционал. Чем же они отличаются и на каких моделях стоит остановить выбор? 

Особенности приборов

Качественные медицинские весы нельзя найти в супермаркете. Эти приборы проходят особую проверку и процедуру регистрации. В отличие от аналогов, широко представленных на рынке, они имеют безупречную точность измерения, могут подключаться к компьютеру и не боятся воздействия влаги. Если говорить об электронных весах, у них также имеется память, где хранятся результаты предыдущих взвешиваний. Существуют изделия, способные автоматически вычислять индекс массы тела и колебания веса.

Типы весов

Специализированные весы для новорожденных и взрослых людей можно разделить на:

1) электронные;
2) механические.

Как мы упоминали выше, электронные модели имеют богатый функционал и отличаются универсальностью. Единственный их минус – высокая цена. Особенно хороши такие весы для взвешивания детей: они могут отнимать от итогового результат вес подгузника и пеленки, а также имеют опцию «hold», позволяющую провести точное взвешивание, даже если карапуз постоянно крутится и плачет.

Механические устройства имеют лишь одну функцию – взвешивания. Плохи они и тем, что имеют неточности в измерениях. Зато такие модели не зависят от батареек и других источников питания. Обычно их используют в медицинских учреждениях разных профилей.

Ориентируемся на производителя

Подыскивая качественные медицинские весы, необходимо ориентироваться на продукцию известных фирм-изготовителей:

InBody;
SECA;
TBEC;
Tanita;
«Мидл» и др.

Найти ее можно в профильных интернет-магазинах. Такие торговые точки закупают товар у производителей напрямую, поэтому продают его практически по себестоимости.

Что выбрать?

Наиболее точные (а значит и дорогие) модели стоит порекомендовать людям, взвешивающимся по медицинским показаниям каждый день. Пригодятся они и спортсменам: боксерам, тяжелоатлетам. Для использования в быту идеально подходят недорогие весы, имеющие встроенную память.

Для взвешивания малышей необходимы специальные весы, оборудованные чашей-люлькой. В нее младенец укладывается во время взвешивания. Внутри этой чаши присутствует подстилка, не дающая малышу замерзнуть. Подбирая весы для карапуза, присмотритесь к моделям со съемной чашей (ее удобнее мыть). Убедитесь, что у нее достаточно высокие борта, ведь в противном случае ребенок может ненароком выпасть из конструкции и удариться об пол.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)