Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Представлена мобильная клиника, управляемая ИИ
14.07.2017

Представлена мобильная клиника, управляемая ИИ

Оценка: 0.0    1489 1 Наука и Технологии
07:36
Высокие технологии призваны сделать нашу жизнь проще, лучше и безопаснее. Не остаются в стороне и разработки в сфере медицины. К примеру, компания Artefact Group недавно продемонстрировала довольно интересное видение медицинских технологий недалекого будущего: самоуправляемую мобильную клинику под управлением ИИ. В ней объединяются не только инновационные датчики и сенсоры для диагностики состояния здоровья, но и продвинутая технология, лежащая сейчас в основе самоуправляемых автомобилей.


Мобильная клиника будет способна получать данные о здоровье посетителя из разных источников. Это может быть различная умная носимая электроника вроде браслетов, трекеров, умных весов, аптечек и даже умных туалетов. Все необходимые дополнительные процедуры могут быть проведены прямо в «передвижном кабинете»: термография, исследование дыхания и сердечного ритма, исследование легких и измерение давления.


Проведя диагностику и проанализировав данные, система может дать заключение о состоянии здоровья, записать к нужному специалисту для дальнейшего обследования, выписать рецепт и даже выдать необходимые лекарственные препараты прямо на месте. Помимо этого, в случае серьезных проблем со здоровьем мобильная клиника может соединить пациента с дежурным врачом-консультантом или доставить пациента в ближайшее медицинское учреждение.



Конечно, может показаться, что создание такой мобильной клиники — что-то из области фантастики, но на самом деле большая часть необходимых технологий в том или ином виде уже имеется. Гораздо большее опасение вызывает бюрократическая волокита, ведь для того, чтобы ввести в эксплуатацию похожие системы, нужно проделать очень много работы. От совершенствования дорожно-транспортной обстановки и внесения поправок в ПДД, касающихся самоуправляемых автомобилей, до разработки нормативно-правовой базы, которая будет регламентировать полномочия ИИ в вопросах оказания медицинской помощи человеку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
barmaley 16.07.2017 00:11 [Материал]
Можно представить как оне гоняются за двуногими....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
да мало ли, что в статье написано... на заборе тоже х... написано, а там дрова лежат...  Alexeyy)
Ученый Бернс заявил, что в апреле Солнце столкнется с крупной кометой
этот Бернс таким образом просто обратил на себя, всеми забытого, внимание... вот и всё.. в наше Солн (от Alexeyy)
Переполюсовка: что ждет Землю, когда магнитные полюса поменяются местами
да ничего страшного... подумаешь, на всех компасах планеты стрелки согнутся...  Alexeyy)
В Москве нашли клад из 20 000 серебряных монет
да уж... кто-то ведь себе запас делал на черные дни... да видимо умер (был убит) так и не воспользов (от Alexeyy)
Ученые разгадали тайну «маленьких красных точек», найденных телескопом «Уэбб»
"...Черные дыры прямого коллапса рождаются уже массивными..." - из чего рождаются??? из ма (от Alexeyy)