Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Что такое реинкарнация
15.07.2017

Что такое реинкарнация

Оценка: 5.0    3072 12 Гипотезы
10:43

Во многих религиях верят в реинкарнацию – перерождение души после смерти в новом теле. Наибольшее развитие идея переселения душ получила в Индии. Индусы считают, что мы существуем в бесконечном круге смертей и рождений, и то, какая жизнь нам достанется в будущем, зависит от того, как мы ведем себя в настоящей. 

Доказательством того, что после смерти душа переселяется в новое тело, является дежавю. Иногда люди, места, события кажутся нам знакомыми, словно мы уже видели или проживали их когда-то.

Можно ли узнать возраст собственной души и увидеть свои воплощения в прошлых жизнях? Существует ли перерождение? Как узнать свои прошлые жизни? 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Silat 16.07.2017 12:01 [Материал]
К №3 vitkon
Шут гороховый ... сколько тебе можно говорить проходить мимо? ... К тому же судя по цеплянием ко всем - ты опять положил себе на голову горячую грелку для активации идиотизма. smile Проваливай нахрен пока я за тебя не взялся ... Балаболка пустопорожняя ... smile
-1  
caiiiok80 16.07.2017 06:36 [Материал]
определился.Шарообразная Земля с жизнью на поверхности может летать где-то в вакууме.но без жизни.Атмосфера не спасёт,.потому что её сдует при любом форс-мажоре,как-то астероиды,повороты оси и прочие неприятные космические казусы
0  
Alexei2012 15.07.2017 21:45 [Материал]
Стоит напомнить, что нынче наука «возвращает сознание и душу» на их «законное» место в материальном Мире. Так .известный физик Тегмарк пишет (Max Tegmark, http://arxiv.org/abs/1401.1219 : «Я предполагаю, что сознание может быть понято как еще одно состояние материи. Точно так же, как существует много типов жидкостей, имеется множество типов сознания, что открывает новые представления и о материальности души». Многие специалисты пришли примерно к таким или близким выводам, как нейрофизиолог Хамероф: ( http://www.quantumconsciousness.org/ ). А значительно раньше те же идеи и их экспериментальное обоснование представил известный физик Роджер Пенроуз (учитель Хоукинга).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yFbrnFzUc0U
Отсюда следует то, что предполагал еще Вольфганг Паули: «фундаментальная физическая теория, претендующая на некоторую полноту на более глубоких уровнях физических явлений, должна иметь возможность включить в себя разумное сознание». Т.е. взгляды Буддизма и квантовая физика дают по сути одинаковую картину нашего Мира, включая и реинкарнацию.

0  
caiiiok80 15.07.2017 20:31 [Материал]
Никакой реинкарнации нет,впрочем как и кармы.Иначе "сильные" мира сего не злодействовали так.Мы живём в закрытой системе без космома и т.н." вакуума" сверху,но с наблюдателем(создателем этого Мира?).Плоская,сотовая или в форме яйца с жизнью внутри.Нужно разбираться,но шар с бушующим метеоритами космосом не выдерживает критики.Сан-сара по-другому - это 8 "планет",которые нужно разрушить,если принять версию Земли-яйца с внутренним солнцем..........Жизнь всем существам даёт Сверх-разум этой "планеты" отщепляя от себя частицу.В каждом частица Бога.Знакомо?Где-то её называют Живатмой.Со смертью забирают обратно.Поэтому,грубо говоря,мы одно целое ,но в разных костюмах-аватарах...Ухудшая качество жизни другим,ухудшаешь его будущим проявлением себя.
0  
Bad4 15.07.2017 21:32 [Материал]
[,мы одно целое]

Весьма здравая мысль.

[ухудшаешь его будущим проявлением себя.]

Не соглашусь.Любой опыт, это опыт. В познании нет понятий Добро-Зло. Есть целесообразность.

[.Жизнь всем существам даёт Сверх-разум этой "планеты" отщепляя от себя]

Очень здраво. Если хочешь, спроси меня... или себя, зачем Он или Я или Ты это делает/м .?
Тогда тебе станет понятно как всë устроено.
Хотя на самом деле принципиальной разницы нет. Вот такой казус biggrin

Так , что если интересно? ...
0  
caiiiok80 16.07.2017 06:34 [Материал]
На этой грешной Земле ни один вопрос не решается без применения расологии.Совесть вшита в геном белого человека,..семиты её не имеют.Так что,это не ухудшение генофонда,при скрещивании?
0  
Bad4 16.07.2017 09:40 [Материал]
С каких пор скрещивание смита с белым человеком, может принести вред генофонду смитов ?
biggrin
И уж тем более не вкурил, какое отношение, расология имеет к осознанию того, что "Мы все - одно" wacko
0  
selen@ 17.07.2017 09:20 [Материал]
это просто разные конфигурации с преобладанием одной из 4х стихий, у одних преобладает ум(он же является злом или мастью пик в таро), он же воздух, обратной стороной медали является холодность и грубость. у других преобладает любовь(она же добро и масть червей), она же вода, тепло и мягкость(слабость при рассмотрении с позиции ума). две оставшиеся масти перпендикулярны озвученным и характеризуют материальный аспект отдачи и приема благ(труд и деньги, огонь и земля). рассматривайте мир беспристрастно
-3  
okne 15.07.2017 20:20 [Материал]
ZetaTalk: Неразрушимая Душа
То, что вы называете душой, состоит из веществ, так же как и ваше физическое тело. Эти вещества так же сложны, как и молекулы и клеточные структуры, из которых состоит ваше физическое тело, но по-своему. Тем не менее, эти вещества не могут быть разрушены, скажем, атомным взрывом или даже при попадании в черную дыру. Душа долговечна и неразрушима. Души рождаются, эволюционируют и растут, так же как в вашем физическом мире растения и животные развиваются из семени, из одной клетки. Это происходит не случайно, и только в мирах 3-й Плотности. Когда сущность воплощена, тогда то, что вы называете душой, сливается с физическим телом, распространяясь по всем его частям.

Существование души, той части человека, что остается после того как физическое тело умирает, было измерено как крошечная потеря веса мертвого тела, происходящая в большинстве случаев в момент смерти. Мы говорим "в большинстве случаев", так как душа может уйти раньше, осознав, что тело умирает. Например, когда человеческие сущности выходят в состояние "вне тела" во время травмы, в этот момент в теле уже нет души. Тем не менее, это небольшое научное доказательство в поддержку широко распространенного среди людей ощущения, что у них есть душа. В действительности, у людей это чувство или вера распространены настолько, что тот, кто заявляет обратное, часто навлекает на себя гнев. Религии же неизменно поддерживают мнение о том, что душа и загробный мир реальны.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
http://www.zetatalk.com/russia/b18.htm
+1  
Alexei2012 15.07.2017 13:17 [Материал]
Стоит вспомнить «классическую» реинкарнацию. В «Джатаках» («Рассказах о рождении»), которые первоначально были поведаны (по легенде) самим Буддой, сообщают о переселении души на разных уровнях. Не только в «человека», но и в разные иные, чем человек объекты (уровни?). В т.ч. - в животных и растения и наоборот – «оттуда» возможно «переселение» в человека. Поэтому далеко не все помнят внятно «прошлую жизнь». «Выбор» определяется желанием и кармой. По сути – «свойствами» души. Для того, чтобы достичь совершенства требуется прикладывать огромные усилия на протяжении тысяч лет и многих жизней, и претерпеть страдания на разных уровнях. Поэтому достичь совершенства способны немногие. Это Буддизм. Но вот немного кв. физики. Показано, что настоящее, прошлое и будущее существуют одновременно в Мультивселенной и связаны волновой функцией. (кратко: http://www.nature.com/nphys/journal/v11/n3/full/nphys3233.html ). Волновая функция присуща любому объекту – от частиц до самих Вселенных. Включая человека, конечно. По сути, «волна» начинает распространяться с рождения человека. И она продолжает движение в пространстве и после его смерти. Известно также, что «волны» способны «схлопываться», т.е. «материализоваться» в объект. Например, в человека. При наличии «наблюдателя». Классическая Реинкарнация «отдыхает». Хотя саму суть реинкарнации описали более 2500 лет назад вполне убедительно.

-1  
Silat 15.07.2017 12:16 [Материал]
Что такое реинкарнация? ... Это ловушка, в рамках все той же пресловутой Матрицы. Сансара - простой и надежный способ для скачивания пси-энергии с души, забывающей самою себя, и оставляющей всякий раз частицу своего Я в различных бытийных и событийных реальностях пространства-времени. Почему послепотопные люди стали жить в 12 - 15 раз меньше допотопных? .... Откуда взялся этот эволюционный сбой? ... Именно после Потопа и была окончательно закреплена Репто-психо Матрица, с нужным для них диапазоном частот.
-1  
selen@ 17.07.2017 08:33 [Материал]
как то пришла ко мне мысль, что негативно отзываясь о рептилоидах, люди проклинают сами себя .... по преданиям мы живем на черепахе, а это животное, как известно является рептилией - логично, что населяющие панцирь рептилии зовутся рептилоидами. так, что негатив, ассоциирующийся с рептилоидами привит извне недружественными сущностями
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)