Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливень нанес Анапе серьезный ущерб
21.07.2017

Ливень нанес Анапе серьезный ущерб

Оценка: 0.0    2355 0 Природные катаклизмы
18:00
В ночь на 20 июля в Анапе выпала трехмесячная норма осадков. Пик стихии пришелся на период 22.00 – 23.00 минувших суток, когда за один час на курорт обрушилось 44 мм осадков – это полуторамесячная норма.

Спасательные подразделения в течение ночи оперативно реагировали на все поступающие от населения сигналы. Были задействованы 16 сотрудников МБУ «Служба спасения» и 5 мотопомп, 3 караула по 4 человека ФГКУ «11 ОФПС по Краснодарскому краю», специалисты управлений гражданской обороны и защиты населения и ЖКХ.

Частично были подтоплены дома на улицах Северной, вода вошла во дворы домов на улицах Советской, Парковой, Садовой, Тургенева, Лермонтова и Набережной в станице Анапской. По информации городского управления по гражданской обороне и защите населения, от удара ночной стихии пострадали 2 домовладения и 27 дворовых территорий в городской черте, в Супсехе и Анапской.

Больше всего пострадали центральная часть набережной и пляжная территория. На многих улицах разрушено тротуарное покрытие, на пляжах ливень размыл песок и разбросал деревянные конструкции.

Сейчас в городе работают 3 бригады муниципального предприятия «Ремстрой», восстанавливающие плитку. На улицы вышла поливомоечная техника. Над восстановлением пляжной инфраструктуры трудятся городские предприятия и арендаторы.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба мэрии, в Анапе сохраняется вероятность выпадения интенсивных осадков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сильные ливни ожидаются на всем протяжении побережья между Анапой и Джубгой. Над Черным морем на участке бухта Инал - Шепси есть опасность формирования смерчей.
















Видео и фото предоставил один из пользователей нашего сайта со следующими комментариями:

Не мог не поделиться долгожданным ливнем, пролившемся вечером, 19 июля, на г. Анапа. Съёмки произведены в верхней части Анапы, на перекрестке улиц Ленина/Крылова.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)