Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / У тысячелетней мумии буддийского монаха оказался здоровый мозг и внутренние органы
23.07.2017

У тысячелетней мумии буддийского монаха оказался здоровый мозг и внутренние органы

Оценка: 5.0    5068 5 Сверхъестественное
11:51
Монахи из буддийского монастыря Динхуэй расположенного в Вуане, провинции Хэбэй на севере Китае, обратились к медикам с просьбой просканировать хранящуюся в монастыре и очень почитаемую мумию мастера Цы Сяня, которую недавно позолотили в знак высочайшего уважения.



На просьбу охотно откликнулись врачи, которые даже не ожидали получить такую уникальную возможность исследования мумии, которой уже 1000 лет. Процедура прошла в присутствии монахов монастыря, паломников и журналистов. Томографию мумии сделали прямо в монастыре.



Исследование было проведено 8 июля этого года, когда группа врачей привезла в монастырь аппаратуру и провела мумии компьютерную томографию. Результатами были шокированы все и медики, и монахи, и журналисты, и паломники. Томография показала, что мозг, внутренние органы, кости, суставы и зубы у мумии Цы Сяня находятся в сохранности живого человека.



Мастер Цы Сянь родился в Индии и в конце первого тысячелетия нашей эры отправился в Китай проповедовать и распространять буддизм. У него появилось много последователей и учеников, а когда он умер или вернее перестал подавать признаки жизни, его тело мумифицировалось и стало священной реликвией монастыря.



В какой-то момент истории тело великого Цы Сяня считалось потерянным, но затем было найдено спрятанным в пещере, это произошло в 1970 году. С тех пор мумия хранилась в монастыре и множество паломников приходили в монастырь, что бы посмотреть на великого мастера. Недавно мумию покрыли золотом, что бы придать ей более величественный вид.



Медики обследовавшие мумию рассказали, что понятия не имеют, каким образом тело монаха сохранилось в "здоровом" состоянии, а монахи монастыря и паломники, видят в этом проявление так называемого состояния самадхи, они считают, что великий мастер не умер, а впал в это просветленное состояние, своего рода анабиоз и однажды он из него выйдет и оживет.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
Silat 23.07.2017 19:44 [Материал]
4 бодр (Сегодня 16:34)

" всё прах,как и попытки сохранить физическое тело."

Бодр, ты либо принимай концепцию что все сущее есть энергоинформация, включая и тело (куда ж его от этой концепции деть-то?), либо не размещай тут цитаты из АЙ и ТД. Прими тогда уже позицию церковников или сектантов -иеговистов. Во всяком случае это будет честно. А то ты читаешь одно, думаешь другое, а говоришь третье.
0  
siriys 23.07.2017 18:35 [Материал]
Несчастные люди,одинокие,безумные от невежества,лжи и постоянного преклонение пред сильным и надменным пред слабым,все просто,живи познай любовь и ради дитя,умри,уступи место другому.Всему есть конец и даже памяти.
0  
maikl2m 23.07.2017 15:53 [Материал]
Золото, как известно, по своим физическим свойствам защиты от радиации довольно близко к свинцу, а поэтому однозначно обязано будет блокировать различные типы излучений - недаром оно фигурирует во всех легендах про Нибиру и аннуаков, как основной компонент "защитного экрана" цивилизации этой планеты. С другой стороны, та же особенность золота нарушает тонкие энергетические связи по обмену информацией и подпитки чистой энергией разума Человека и Космоса. Так что золочением своего "гуру" его последователи, в строгом с соответствии с принципом "хотели как лучше, а получилось как всегда...", скорее всего оказали своему духовному наставнику "медвежью услугу", лишив его разом и связи, и энергии для познания Мироздания в процессе медитации - так что теперь уж точно не воскреснет и не обложит, а будет медленно и мучительно умирать многие годы. Впрочем, вполне возможен вариант, что кто-то, кто очень не желал воскресения этого этого мастера (кстати, Второго Пришествия Христа значительная часть высших иерархов христианских церквей, превративших Его Учение в удобную и сытную кормушку для себя, отнюдь не желает), подкинул эту "идею" его последователям, а те бездумно ее воплотили в жизнь...
+1  
--__Даниил__-- 23.07.2017 13:51 [Материал]
Проснется и Всех покроет матом.... за золото во всех щелях..... biggrin :D biggrin
0  
sansan 23.07.2017 15:22 [Материал]
вот-вот! Я об этом же подумал! Человек присел поспать, ничего никому плохого не делал, никому не мешает, а его вдруг р-р-р-аз!! Измазали ни за что ни про что, хорошо хоть не зубной пастой
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)