Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Снимать ли москитную сетку на зиму?
24.07.2017

Снимать ли москитную сетку на зиму?

Оценка: 0.0    4715 0 Другое
07:51

Москитная сетка - надежная защита для дома. Трудно сегодня найти окно, которое не закрывает алюминиевая или пластиковая рама, с натянутой на нее сетчатой плотной тканью. Москитная сетка позволяет летом держать окна открытыми и не бояться при этом, что в дом проникнут нежелательные насекомые, тополиный пух, пыльца. Кроме этого, москитная сетка даст гарантию, что домашний питомец случайно не выпадет из окна и защитит дом от излишнего количества пыли. С какой стороны не посмотреть, но в теплое время года, она просто незаменима. Вопрос возникает с приходом зимы. Стоит ли ее убирать?

Москитная сетка в зимнее время

Нередко можно наблюдать, что москитные сетки украшают окна и в зимнее время. При этом они вполне сохранны и не теряют ни, свою форму, ни, внешний вид. Материалы, из которых они изготовлены, прочны и надежны, и вполне могут выдержать холодную погоду. Но специалисты, не рекомендуют держать сетки на окнах круглогодично. Зимой москитные сетки надо снимать и убирать в помещение, которое отапливается. НА это есть несколько причин.

1. Несмотря на то, что москитная сетка сделана из прочного материала, она плохо переносит перепады температуры. Зимой на ней может появиться наледь, которая при повышении температуры будет таять. И происходит зимой это постоянно. Сетка то, замерзая, то оттаивая, постепенно может растянуться, и потеряет свой внешний вид. Москитная сетка уже не будет туго натянута на раму, а провиснет. Защитные функции ее при этом не пострадают, но выглядеть она будет уже не так эстетично, как при установке.

2. Серьезно повредить москитную сетку может сезонный шквалистый ветер. От перемерзания она может не только потерять свою эластичность, но и сломаться. Нити, из которых сплетена защитная ткань, могут постепенно лопаться, образуя бреши, в которые смогут проникать назойливые насекомые.

3. Москитную сетку закрепляют на специальные кронштейны, и они, как раз, в зимнее время, наиболее уязвимы. Наледь и талая вода могут скапливаться в местах крепления, и механизм в любой момент может быть поврежден.

4. От перепада температур могут развалиться ручки на москитной сетке, как правило, их делают из наименее прочного материала, и они не рассчитаны на суровые зимние холода.

Как хранить москитную сетку зимой

Снять сетку довольно просто, нужно просто освободить ее из кронштейнов.

Хранить москитную сетку нужно вертикально, можно просто поставить ее в шкаф. Главное - не хранить сетку рядом с жаркой батареей. Излишнее тепло, так же губительно для изделия, как и мороз. Нельзя ничего класть поверх сетки, в этом случае возможна полная или частичная ее деформация. Перед тем, как убрать на хранение нужно очистить изделие от излишков пыли. Рекомендуют использовать пылесос, а раму промыть. В том случае, если сетка сильно загрязнена, то можно вымыть ее с помощью душа, используя жидкое моющее средство.

Москитная сетка рассчитана на 10-15 лет службы, но главное условие здесь - правильная эксплуатация. Несмотря на свои характеристики и надежность, это довольно хрупкое изделие, которое требует заботы и бережного обращения.

Материал предоставлен специалистами компании Алюмразвитие - http://alumdevelop.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)