Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Тайны подсознания
25.07.2017

Тайны подсознания

Оценка: 5.0    3951 5 Наука и Технологии
13:11
Подсознание, оно же бессознательное — совокупность психических процессов человеческого разума, над которыми отсутствует контроль сознания. Сама мысль о том, что мы контролируем далеко не все механизмы нашего разума, может здорово напугать, а некоторые факты о бессознательном могут очень удивить.

Подсознание говорит с нами через сны. Одна из самых популярных теорий гласит, что сновидения есть прямая манифестация бессознательного, и мы не можем их понять, поскольку не знаем его «языка». Карл Юнг полагал, что бессознательная жизнь в сновидениях важна не менее, чем сознательная жизнь в реальном мире.

Подсознание контролирует 95% нашей жизни. Речь идёт, разумеется, в первую очередь о движениях нашего тела. Мы двигаем конечностями моментально, не задумываясь об этом, за что можно сказать спасибо как раз бессознательному.

Подсознание всегда начеку. Неважно, насколько глубок наш сон, подсознание продолжает работать, помогая контролировать работу внутренних органов. Оно же отвечает за слух, хотя обучение чему угодно на аудиокассетах во время сна вовсе не «записывается в подкорку», как уверяют рекламщики.

Подсознание любит привычки. Привычки «селятся» как раз в области нашего бессознательного, позволяя совершать хорошо усвоенные действия без какого-либо участия разума. В зависимости от ситуации, это может как принести пользу, так и навредить.

Подсознание понимает всё буквально. Что крайне неудобно, поскольку именно оно отвечает за наши страхи. Именно поэтому нас иногда до чёртиков пугают фильмы ужасов или отфотошопленные изображения, хотя умом-то мы понимаем, что они не настоящие и не представляют ни малейшей опасности.

Подсознание живёт в настоящем. Мы можем задумываться о будущем или погружаться в воспоминания о прошлом, но подсознание раз за разом будет напоминать нам, что наше место — в настоящем, помогая тем самым оставаться в здравом уме.

Подсознание устроено как микропроцессор. Наш разум сам по себе устроен невероятно сложно, а подсознание даст ему в этом дополнительные сто очков вперёд. Оно обрабатывает чудовищное количество данных, воспринимая и перерабатывая все сигналы от организма и посылая их назад в мозг.

Подсознание не пользуется словами. Вместо этого оно предпочитает картинки и образы. И хотя, несмотря на популярное мнение, во сне мы всё-таки можем прочесть какой-либо текст, сигнал от подсознания никогда не придёт в виде словесной конструкции.

Подсознание первобытно. Оно не в курсе, что человек построил цивилизацию и больше не опасается саблезубых тигров. Оно работает на уровне эмоций, зачастую заставляя нас злиться или испытывать страх в неподобающих тому случаях.

Подсознание многозадачно. Нам крайне сложно удерживать в голове одновременно две, а уж тем более три и более мыслей. Подсознание же управляется с подобными задачками с лёгкостью, как и положено хорошо отлаженному компьютеру. Страшно представить, насколько бы замедлилась наша жизнь, если бы бессознательное стало работать со скоростью обычного разума.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Иван-Дурак 25.07.2017 14:33 [Материал]
ты видишь ,в оригинале нет твоих точечек в каждом предложении , они там просто не нужны biggrin biggrin biggrin
0  
Иван-Дурак 25.07.2017 14:31 [Материал]
умнеть мне не обязательно ,меня и так всё устраивает ,в отличии от тебя biggrin biggrin biggrin
+1  
Arwis 25.07.2017 14:26 [Материал]
Короче, "Турбо-Суслик"! cool
0  
Иван-Дурак 25.07.2017 14:20 [Материал]
Первые шаги к обретению контроля

Физическая реальность, как и наши мысли и эмоции, — ничто иное, как энергетические вибрации. Кванты энергии могут вести себя как угодно под влиянием других квантов.

Попросту говоря, это значит, что энергия наших мыслей может влиять — и влияет — на материю. Мы привлекаем в свою жизнь то, на чем фокусируемся (о чем больше всего думаем).

Проанализируйте себя:

Чего боится ваше сознание?
Во что оно верит?
Что вы повторяете себе изо дня в день?
Как реагирует ваше сознание на новые идеи, которые противоречат подсознательному программированию?

Обычно мы не осознаем свой внутренний диалог. День за днем мы действуем на автопилоте.

Большинство наших действий и слов — это результат обработки данных, которые хранятся в подсознании. Да, это облегчает жизнь. Подумайте, как сложно было бы думать, как завязывать шнурки, каждый раз, когда нам приходится это делать. Эти мысленные усилия автоматизировались!

Обращая внимание на свой внутренний диалог, мы получаем информацию, необходимую для управления своим сознанием.
Если обстоятельства нас не устраивают, причина в том, что мы думали и чувствовали так, как указывало нам наше сознание, и в результате пришли к тому, что имеем!

Значит, мы сможем перепрограммировать себя и в корне изменить ход своей жизни.

Управляйте своей жизнью, формируя новые убеждения и мысленные привычки!

Очень сложно себе представить насколько сильно влияют мысли на обстоятельства, в которые мы попадаем! Подсознание работает на привычках.

Так что повторяя позитивные, оптимистические, полные веры в себя мысли снова и снова, пока они не войдут в привычку, мы заменяем старые привычки новыми, создаем новые нейронные пути, основанные на мышлении «Я могу стать/сделать/иметь…», при этом старые нейронные пути атрофируются.

Перемены начинаются внутри

Можно сменить работу, разорвать отношения, переехать и так далее, но если не изменить свое сознание изнутри, мы просто будем продолжать привлекать в свою жизнь все то же, что и раньше, или в лучшем случае достигнем лишь кратковременных перемен.
Это ключевое!
Мы изменим «форму» — место работы, круг общения. место жительства — но не «содержание».

Если мы хотим достичь действительных изменений в жизни, мы должны прежде всего поменять свой образ мыслей.

Мы идем по каменистой дорожке и все время подворачиваем ноги. Пока мы идем по этой дорожке. то мы все время будем подворачивать ноги !!! Чтобы идти спокойно и не задумываться, нам надо свернуть на другую тропинку!!
Понимаете?! Непременно свернуть!
Думать, что можно идти по крутым камням и не подвернуть ногу — это утопия!

Медитация — лучший способ настроиться на свой внутренний мир и образы, которые мы рисуем.

Много мыслей, вошедших привычку, мешают нам достигать желаемого. Но благодаря ежедневным занятиям мы можем осуществить правильное программирование.

И тогда мы заметим, что во всем наступила гармония. Жизнь станет невероятно приятной и интересной, поскольку в нашем внешнем мире будет отражаться наш новый прекрасный внутренний мир.

Желаю всем получения удовольствия на этом радостном пути!

© Елена Асауляк


источник
-1  
Иван-Дурак 25.07.2017 14:18 [Материал]
точки ставить не обязательно ,вот весь текст и автор этого текста biggrin :D biggrin
плагиатчик ты наш biggrin :D biggrin

.............................................................

Мы часто употребляет термин «подсознание». Обращаемся к нему или ссылаемся на его знания.
Но до конца ли понимаем. что это такое, что оно делает и как использовать его наилучшим образом.

Правда в том, что сила подсознания может быть мощным союзником, если мы умеем управлять ею. Но если ее не обуздать, она может завести нашу жизнь не туда, куда мы хотим.

Что такое подсознание?

Подсознание не воображаемое понятие. Это абсолютно реальная неотъемлемая составляющая нашего разума.

Подсознание похоже на суперкомпьютер, предназначенный для того, чтобы всячески помогать нам в нашей жизни. Мы программируем свое подсознание своими мысленными привычками и убеждениями. Как и любые другие действия, мысли, которые часто повторяются, тоже становятся привычкой. Между привычкой завязывать шнурки и привычкой думать о себе каким-то определенным образом нет принципиальной разницы. Повторение порождает привычку.

Эти психологические привычки накладываются на то, что мы слышим от важных для нас людей ( родители, учителя ), и на наш собственный жизненный опыт, создавая невероятно сложную систему убеждений, которая помогает нам понимать окружающий мир и жить в нем.

Подсознание не занимается творческим мышлением. Это не входит в его обязанности. Оно также не понимает разницы между «вымышленным» и «реальным». Любая мысль, которая повторяется снова и снова, любой визуальный образ, который мы создаем и постоянно воспроизводим в своем сознании, — все это становится составляющими «операционной системы», которую мы программируем в своем подсознании.

Его задача — хранить, упорядочивать и интерпретировать данные из преобладающих мыслей. Его задача — привлекать или помогать нам создавать обстоятельства, соответствующие образам и мыслям, которые мы закрепили в нем, и доводить до автоматизма наши мысленные и другие привычки.

Это ОЧЕНЬ ВАЖНО осознавать!

Это ОЧЕНЬ МОЩНАЯ штука!

Многое. что является проблемным в нашей жизни, — это недоброкачественное программирование нашего подсознания.

Например, это привычка говорить себе, что мы не можем чего-то сделать, не можем чего-то иметь, не заслуживаем чего-то и так далее. Если повторять это достаточно часто, так, что это станет частью нашего программирования, то мы, сами того не желая, будем создавать ситуации, которые отражают эти мысли.

Подсознание не понимает разницы между реальностью и вымыслом.

Сознание выступает в роли программиста. Это думающая, творческая составляющая. Но… на сознание действуют фильтры, порожденные нашими преобладающими мыслями, которые хранятся в подсознании.[
Подсознание, как и компьютер, не выносит суждений о том, чего можно достичь, а чего нельзя. Но сознание оценивает ситуацию и говорит: «Ты не можешь сделать чего-то или чем-то обладать», — основываясь на результатах программирования, которые хранятся в подсознании!


Так что, как видите, это может превратиться в порочный круг.

Если научиться управлять своим сознанием и правильно программировать подсознание, то можно превратиться в человека непреодолимой силы.

Можно получить полный контроль над невероятной мощью подсознания, которая открывает глаза на возможности, людей, ресурсы и ситуации, которые способствуют достижению нашей цели. И все будет происходить само по себе, без особых усилий с нашей стороны.

Достижение желаемого результата будет по-настоящему простым, если мы сможем обуздать силу своего подсознания.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)