Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В Англии запретили гомеопатию и фитотерапию
27.07.2017

В Англии запретили гомеопатию и фитотерапию

Оценка: 0.0    3573 4 Медицина и здоровье
08:40
Национальная служба здравоохранения Англии NHS объявила о запрете гомеопатии и фитотерапии и постановила прекратить финансирование службами здравоохранения десятка лекарственных средств, относящихся к гомеопатическим.

За последние пять лет NHS вложила почти 600 тысяч фунтов в гомеопатию, несмотря на длительные дебаты о ее эффективности. Теперь представители организации заявляют, что в лучшем случае гомеопатия представляет собой плацебо и растрату ресурсов NHS, которые можно было бы применить с большей выгодой.

Нововведение позволит здравоохранению Англии сэкономить не менее 250 миллионов фунтов ежегодно на лекарствах, которые можно купить в аптеке. Пациентам предложили покупать лекарства от распространенных болезней, например, несварение и боль в горле, самостоятельно.

По словам Саймона Стивенса, исполнительного директора NHS, общественность ожидает, что организация будет разумно использовать каждый фунт, и мера по отказу от гомеопатии позволит NHS покупать эффективные современные лекарства.

Тем не менее, пациенты высказывают неоднозначное отношение к политике организации, так как несмотря на то, что многие лекарственные средства изначально были доступны в аптеках, не все слои населения располагают достаточными средствами для их покупки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maikl2m 28.07.2017 18:18 [Материал]
Мне вот интересно, а что теперь будет с известной английской традицией «файф-о-клок»? Ведь употребление напитка на основе отвара чайных листьев - чистейшей волы фитотерапия? cool
0  
Pavel_KP 28.07.2017 17:54 [Материал]
Заголовок придуман, чтобы привлекать внимание :) Хотя ни о каком запрете речь не ведется. В Лондоне очень много гомеопатических кабинетов, и товар востребован. Просто государство не хочет тратить деньги налогоплательщиков на ряд препаратов, в число которых попали и гомеопатические лекарства и почему-то вакцина от гепатита Б, например. Так что это не вариант гонений на гомеопатов, её так же будут продавать и выписывать, просто оплачивать теперь её жители Англии будут из своих наличных.
0  
Guest 27.07.2017 21:55 [Материал]
Все гораздо проще и эффективнее :

biggrin
-1  
Апрель 27.07.2017 08:46 [Материал]
Цитата
Фитотерапи́я (от др.-греч. φυτόν — «растение» и θεραπεία — «терапия»), уст. траволечение — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них


Интересно, что о запрете фитотерапии современными "учеными" сказал бы родоначальник медицины, Гиппократ:

Цитата
Первое дошедшее до нас обстоятельное сочинение о лекарственных растениях, в котором приведено научное обоснование их применения, принадлежит крупнейшему мыслителю, врачу Древней Греции, одному из родоначальников современной научной медицины Гиппократу (460 — 377 гг. до н. э.). В нем он описал 236 лекарственных растений, которые применялись тогда в медицине
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)