Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эбру - рисование на воде в Москве
28.07.2017

Эбру - рисование на воде в Москве

Оценка: 0.0    1310 0 Другое
09:32
Как удивить гостей на празднике? Многие хотели бы в день своего дня рождения или на корпоративном мероприятии фирмы порадовать гостей интересным развлечением. Таким занятием может стать рисование на воде.

Эбру мастер класс Москва

Эбру мастер класс (Москва), позволяет создавать неповторимые удивитлеьные картины на поверхности воды и переносить на плотную поверхность. Это древнее искусство получило своё развитие ещё в 11 веке в Константинополе. Главный секрет в воде, она заранее заготавливается и настаивается 12 часов на горной колючке гивен, которая делает её густой. Густота воды не даёт краскам утонуть и они плавно растекаются по поверхности, образовывая причудливые узоры. С помощью специальных шильных инструментов можно создавать цветочные узоры и другие красивые изображения. Краски делаются из минералов и пигментов растений, смешанных с бычьей желчью и дисцилированой водой. Именно поэтому во время проведения мастер класса на празднике гостям лучше дать фартуки и нарукавники, ведь натуральные краски не отстирываются smile

Эбру мастер класс Москва

Узоры можно также переносить на ткань. Платки в стиле эбру для леди отличный подарок на праздник. Каждая женщина любит красивые аксесуары и украшения, а платок с авторским изображением женщин приводит просто в восторг. Для мужчин могут быть интересными футболки с изображением космических мотивов.

Но, конечно же выездные мастер классы по эбру часто проводят для детской аудитории. На новый год спомощью этой техники можно расписывать новогодние игрушки на ёлку. Заранее заготовленный пенопластовый шар окунается в воду с узором и рисунок остаётся на шарике. Такой способ в Турции называется мраморирование.

Очень красиво узоры эбру смотрятся на дереве. На Пасху деревяные заготовки в форме яиц мрамориуют и ставят на подставке в виде украшения. Это может стать прекрасным подарком для гостей.

Эбру мастер класс Москва

Для взрослых рисование на воде может стать отличным релаксом, ведь для создания рисунка движения шильными инструментами по воде необходимо делать плавные и медленные, а это похоже на медитацию.

С помощью этого искусства психологи проводят арт-терапию, где во время творческого процесса участник расслаблюяется и творит на уровне интуиции. Даже судя по цветовой гамме, которую использует художник можно рассказать о настроении и психическом состоянии его.




Творчество в любом проявлении вдохновляет человека и способствует гармонизации, а Ebru это делает особенно хорошо.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)