Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечное пятно AR2665 возвращается
01.08.2017

Солнечное пятно AR2665 возвращается

Оценка: 5.0    7471 10 Космос
13:23
После 2-недельного путешествия по невидимой с Земли стороне, солнечное пятно AR2665 вот-вот вернется. Возвышающийся магнитный шлейф солнечного пятна теперь виден над восточной конечностью Солнца, как показано на  ультрафиолетовой фотографии из Обсерватории Солнечной динамики НАСА.

В начале июля AR2665 пересек видимую часть солнца, вызвав сильные геомагнитные бури, вызванные его активностью и достигшие нашей планеты. Огромное пятно оставалось активным и во время его дальнего транзита, произведя два мощных выброса корональной массы направленные в сторону Марса.

Теперь же AR2665 возвращается и очень скоро оно будет направлено в сторону Земли. остается подождать совсем немного, что бы узнать, будет ли эта активная зона столь же активна, как была до этого и насколько мощными будут ее выбросы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Lex2015 04.08.2017 19:19 [Материал]
А как там чувствуют себя марсианские исследователи?... спутники, роверы....
0  
shurup 02.08.2017 12:36 [Материал]
Кратковременная потеря сигнала - это скачок вниз, а не вверх.
0  
Мамонт 02.08.2017 17:37 [Материал]
А вот это не факт....разрыв цепи может дать скачок и вверх, также и к.з.
Всё зависит от схемы включения и принципа работы датчика. Небось датчик...полупроводниковый wink
0  
Мамонт 02.08.2017 11:13 [Материал]
Скачка куда? Во всех направлениях было излучение?
Может это сбои в работе датчиков на спутнике?
Иначе эти скачки должны быть зафиксированы и какими-то земными станциями мониторинга Солнца....есть такие данные?
0  
shurup 02.08.2017 12:29 [Материал]
Какие,земные станции слежения?? Это рентгеновское излучение. Оно не доходит до Земли, полностью поглощаясь атмосферой.
0  
Мамонт 02.08.2017 17:34 [Материал]
Если оно полностью поглощается и не доходит до земли....то какая нам, нафиг, разница, скакнуло там или нет? biggrin
+1  
shurup 02.08.2017 18:38 [Материал]
Это свидетельствует о каких-то НЕИЗВЕСТНЫХ процессах происходящих на Солнце. В следующий может плюнуть таким что....
0  
Darking 02.08.2017 08:55 [Материал]
Не знала что рентген тоже чувствую)) blink думала вспышка была.
0  
Антихрист_45 02.08.2017 08:24 [Материал]
А я думал,что жена придуривается.Оказалось, что как обычно, нет.
0  
Антихрист_45 01.08.2017 18:06 [Материал]
ВЭЛКАМ ...........
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)