Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / XIX век: Люди-великаны
03.08.2017

XIX век: Люди-великаны

Оценка: 5.0    8590 9 Тайны истории
11:12
На фотографиях XIX века можно найти множество людей удивительно высокого роста.



Мисс Абома (родилась в 1862 году) была известна как Амазонка и Великанша из Африки. Она путешествовала по всему миру как самая высокая женщина в мире: Австралия, Новая Зеландия, Южная Америка, Франция, Италия, Швейцария, Бельгия, Германия, Великобритания и Ирландия. Ее рост был 2,32 м.



"Китайский гигант" в 1871 году. Его рост которого намного выше, чем у большинства европейцев - 2,44 метра.



Сильвия Харди (1824-1888) - ее рост был 2,13. Долгое работала в цирке уродов, а потом прославилась как спиритуалист и медиум.



Амалия Шульте, которая получила прозвище "Немецкая красотка" - при своем гигантском росте (2,19 м) была сложена пропорционально и имела красивое лицо.



Анна Сван и ее муж Мартин Бейтс. У обоих рост был около 2, 41 м. У этой пары появлялись на свет огромные дети, которые вскоре умирали. Самым крупным стал сын, который прожил всего 11 часов. Он весил 10 кг и был длиной 76 см.



Иван Марков - рост 2,37 м.



Еще один русский гигант - Федор Мачнов, рост 2,39 м.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Sergey17 03.08.2017 22:22 [Материал]
Мне кажется, что существует два типа великанов.
1-й тип: рост обусловлен генетическими изменениями, то есть все растут как обычно, а кто-то за такой же период времени вымахал до двух с половиной метров.
2-й тип: высокая продолжительность жизни (1000 лет и более), когда в год человек прибавляет скажем по одному миллиметру и в результате становится великаном.
Похоже в данной статье речь идет только о великанах 1-го типа.
0  
Ludovit 03.08.2017 18:00 [Материал]
…«всевозможную бытовую утварь огромных размеров, явно не предназначенную для обычного человека» — ну и где же эта утварь? Ссылочку хотя бы или фото, плс…
0  
Добро_с_кулаками 03.08.2017 13:47 [Материал]
Причём они не выглядят, как больные с эндокринными нарушениями, имеют пропорциональное сложение, правильные черты лица
0  
mayam 03.08.2017 12:09 [Материал]
..Да.. однако некие "силы" похищают и уничтожают останки великанов по всему миру ... cool
0  
Проводник 04.08.2017 01:24 [Материал]
Была информация о том, что Смитсоновский институт признался в уничтожении тысяч гигантских человеческих скелетов в начале 20 века, да и на сайте было об этом.
+6  
Almor 03.08.2017 11:47 [Материал]
Похоже в недавнем прошлом таких людей было значительно больше. Иначе как объяснить высокие проемы в зданиях Кремля и Зимнего дворца, всевозможную бытовую утварь огромных размеров, явно не предназначенную для обычного человека.
0  
kiskamau 03.08.2017 15:41 [Материал]
Дядя Стёпа вот недавно был... Но, думаю, это скорее исключение. Стандарт и тогда был 160-180 см. Суть важнее внешних параметров. Все надо учитывать в совокупности как информацию во всей полноте.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная хрень. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)