Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Климатологи прогнозируют гибель 150000 человек в Европе
07.08.2017

Климатологи прогнозируют гибель 150000 человек в Европе

Оценка: 0.0    1670 3 Природные катаклизмы
09:06
В результате масштабного изменения климата к 2100 году сотни миллионов людей вынуждены будут спасать свои жизни от смертельных погодных явлений. Климатологи уже прогнозируют возможную гибель 150 000 человек в Европе.

Число жертв экстремальных погодных явлений рискует увеличиться в 50 раз, два из трех человек на континенте не смогут избежать последствий стихийных бедствий, выяснили ученые из Европейской комиссии.

Сотни тысяч людей в недалеком будущем погибнут от тепловых ударов, проблем с сердцем, а также наводнений и ураганов. Засухи в этом новом мире приведут к нехватке продовольствию, люди подвергнутся риску смертельных заболеваний и инфекций, а сельское хозяйство уничтожат многочисленные пожары.

Все эти неутешительные прогнозы специалисты вывели из анализа данных об экстремальных погодных явлений и сравнения их с прогнозами за последние десятилетия, передает The Independent.

Ужасной судьбы человечество может избежать лишь в том случае, если правительства всех ведущих государств отнесутся к экологической обстановке с максимальным вниманием. Три четверти ныне добываемых ресурсов (уголь, нефть и газ) должны остаться в недрах нетронутыми, если человечество намерено избежать катастрофического изменения климата.

Еврокомиссия призывает государства отказаться от разработки новых угольных шахт и новых месторождений природного газа и нефти и инвестировать в возобновляемые источники энергии.

Люди, которые станут свидетелями ужасающих последствий изменения климата в будущем, уже родились и живут в наше время. Поэтому, считают докладчики, еще есть надежда на энергетическую революцию и глобальные перемены по отношению к экологии планеты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
siriys 08.08.2017 00:08 [Материал]
Этот поезд без тормозов,цивилизация обречена,осталась водрузить последний камень на пирамиду истории машинной цивилизации и высечь на нем,-Мы не думали о будущем,все что мы делали и создавали,оно нас убило.
0  
Круекало 07.08.2017 22:46 [Материал]
сейчас 2117 год и как раз уже все началось не вооруженным взглядом
ягодки впереди
0  
discover 07.08.2017 19:04 [Материал]
...все произойдёт намного раньше.....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Всё новое – это хорошо забытое старое
В Абидосе нанесена графика запланированных войн захватчиками Земли вплоть до 2400 г н.э. (от Gr70)
Загадочный гул накрыл Кейптаун — власти не могут найти источник
"Африка распадается на части: где формируется новая граница тектонических плит и будущий океан& (от Gr70)
LG шпионит за вами — телевизоры записывают разговоры даже с выключенным экраном
Не только именно смарт ТВ LG - все гаджеты это исполняют программно, начало положил первый яблочный (от Gr70)
Крис Бледсо и его видение ядерного конфликта — «Леди» показала ему будущее Израиля и Ирана
"...было бы желание..чего трындеть зазря..." - речь не о том что кто то гуглить не умеет,( (от x-man)
LG шпионит за вами — телевизоры записывают разговоры даже с выключенным экраном
эта инфа старая...смотрите док.фильм - The.Great.Hack.2019 и на много больше узнаете чем о ЛГ. (от x-man)