Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В египетской пирамиде Хуфу обнаружены скрытые помещения
09.08.2017

В египетской пирамиде Хуфу обнаружены скрытые помещения

Оценка: 5.0    3757 3 Тайны истории
12:52

С помощью специальных приборов ученые обнаружили внутри 4500-летней Великой Пирамиды в Гизе две таинственные камеры. Объект известен как Пирамида Хуфу. Сооружение считается одним из семи чудес древнего мира. Исследователи подтвердили, что после сканирования вековых гробниц с помощью революционного радиографического оборудования они нашли загадочные коробчатые элементы.



Проект Scan Pyramids ещё с мая 2016-ого года пытается обнаружить в пирамидах что-то невероятное и таинственное. Так, при термическом сканировании, в Великой пирамиде выявили большую аномалию. Находка вызвала дебаты – эксперты не могли понять природу продолжительной сети туннелей, спрятанной внутри. Теперь тайна раскрыта: Министерство древностей объявило, что«в пирамиде, построенной для короля Хуфу» найдены 2 аномалии.



Теперь нужно провести дополнительные тесты, чтобы определить функции, характер и размер находки. К примеру, Пирамида Хеопса состоит из трех известных камер. Ученые говорят: «Сейчас мы можем подтвердить существование «пустоты», что скрывается за северной стороной». Другая «полость» обнаружена на северо-восточном склоне пирамиды, но связь между этими двумя полостями ещё предстоит проследить.

По словам экспертов, для сканирования пирамид используются лучи, которые «похожи на рентгеновские лучи; они проникают в тело и позволяют визуализировать кости» и «могут пройти через сотни метров камня, прежде чем быть поглощенным». При этом лучи не разрушают сам исследуемый объект.

Благодаря новым технологиям были получены потрясающие 3D-изображения, которые дают возможность заглянуть в древний храм. Раньше ученые проекта уже рассказывали детали того, что они нашли в пирамиде, расположенной в Королевском некрополе Dahshur. Они обнаружили два входа, один на северной и один на западной стороне. Они ведут в два коридора, которые приводят к паре погребальных камер, друг над другом.



Специалист Мехди Тайоби, президент Института инноваций, рассказал в интервью Discovery: «Это действительно научный прорыв. Мы подтвердили, что принцип «muography» можно спокойно применять к египетским пирамидам. Это открывает путь к новым исследованиям».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Lilu 09.08.2017 21:05 [Материал]
Такие помещения скрытые (пустоты), есть во всех пирамидах. Они для создания энергетического резонанса сделаны. Для его усиления.
0  
Мамонт 09.08.2017 18:52 [Материал]
В египетской пирамиде Хуфу обнаружены скрытые помещения
Аха...платный туалет biggrin
+2  
icq-dead 09.08.2017 13:03 [Материал]
С помощью специальных лучей...
лучи, которые «похожи на рентгеновские лучи..
Загадошно как-то изъясняются. Мы так в детсаде разговаривали.
Не Левашов ли это с Мулдашевым? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)