Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В США пройдут учения на случай «широкомасштабных отключений электроэнергии»
11.08.2017

В США пройдут учения на случай «широкомасштабных отключений электроэнергии»

Оценка: 3.7    6630 12 Происшествия
14:37
23 августа в США запланировано проведение широкомасштабных учений "EarthEX2017" связанных с действиями специальных служб и различных ведомств для выработки взаимодествия при «широкомасштабных отключених электроэнергии».

По сценарию учений сбой энергосистемы будет иметь «субконтинентный масштаб, длительный перерыв в электропитании с каскадными отказами всех других инфраструктур».

Учения "EarthEX2017", будут проведены для выработки действий на случай мега землетрясения, кибер-терроризма или больших электромагнитных импульсных атак.

Интересно, что незадолго до учений 21 августа территории 14 штатов США погрузятся в кромешную темноту во время полного солнечного затмения.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
Круекало 28.08.2017 17:20 [Материал]
уже 28, успокойтесь biggrin
0  
NDS 14.08.2017 03:00 [Материал]
Учения проводят всегда локально. Но масштабные учения заранее = прикрытие реального события. Нифига это не учения.
0  
Мамонт 13.08.2017 09:23 [Материал]
Интересно, ели в Америке на самом деле свет отклчится...не по учениям....? Интернет в мире пропадёт? cry
0  
Nikolyan 12.08.2017 18:57 [Материал]
Уж не знаю от кого они маскироваться будут, надеюсь наши тоже свет отрубят biggrin
0  
siriys 12.08.2017 16:05 [Материал]
Есть несколько сценарии заката нашей цивилизации,но сейчас их два очевидных,причем первое может начаться очень скоро,первое это война на востоке,второе-спровоцирует планета Земля,произойдет катаклизм и война начнется за ресурсы,за теплое и безопасное место на Земле.Война технологии,это не ново,она уже идет и мы видим что принцип -сильный всегда прав,все чаще демонстрирует правоту данного тезиса.
0  
siriys 12.08.2017 15:53 [Материал]
Нас уже готовят о неизбежности гибели цивилизации,до нас жили и после нас придут и будут жить.Некоторые думают что их это не коснется что их минует сия чаша,но это не так,даже маленькая война она затрагивает каждого жителя Земли,но то что ждет Землян,можно назвать принцип домино,напряжение в обществе нарастает с каждым днем,каждое государства наращивает военный потенциал и это как то ружье должно выстрелить,инстинкт самосохранение увы ,пропал,у большинство сильных государств, президенты очень упрямые люди если не сказать хуже,иными словами,фигуры расставлены,на кану,существование человечества,в лучшем случае мы вернемся крепостному-феодальному строю или же каменному веку.
0  
bond 12.08.2017 13:20 [Материал]
земные шестеренки скрипят,нефть всю выкачали,смазки мало стало. (шутка)
+1  
Анубис 12.08.2017 09:11 [Материал]
Тьма не от отсутствия электроэнергии в проводах, а от безобразия в головах... И 23 это безобразие с некоторых голов переберётся во все остальные посредством отключения...
0  
andreygolovan 11.08.2017 22:47 [Материал]
Учения провести не успеют - на 19-е августа объявлен конец света.

eek
0  
Мамонт 11.08.2017 22:56 [Материал]
Ненене...на 25 назначали астероид biggrin
А 21 его типа только видно станет.
Так что учения перерастут в реальную панику wink
Но это конечно всё мечты...всяких Кейсов... happy
+2  
Мамонт 11.08.2017 19:13 [Материал]
23 августа уже не учения будут, а реальность cool
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)