Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Супервспышка на Солнце уничтожит человеческую цивилизацию
21.08.2017

Супервспышка на Солнце уничтожит человеческую цивилизацию

Оценка: 5.0    4717 6 Космос
11:03
Астрономы из Гарвардского университета заявили, что разрушительной силой для человеческой цивилизации станет супервспышка на Солнце, которая может произойти через 750 лет.

По оценкам ученых, супервспышки на Солнце случаются примерно раз в две тысячи лет. Последний раз подобное явление было зафиксировано в 774-775 годах, когда произошел так называемый "глобальный пик углерода". В тот период концентрация изотопа углерода-14 в кольцах деревьев в Германии, России, США и Новой Зеландии увеличилась на 1,2%.

Обычно количество этого изотопа в атмосфере колеблется в меньших (примерно раз в 20) пределах. Двадцатикратное превышение амплитуды означало "убийственно сильное" радиационное воздействие из космоса.

По словам руководителя отделения астрономии Гарвардского университета Абрахама Лоэба, супервспышки, риск которых недостаточно оценен, могут спровоцировать огромные экономические и технологические потери, что может привести к краху человеческой цивилизации.

Ученые отмечают, что при вспышке на Солнце основное излучение - рентгеновское. Оно губительно для жизни на Земле, но наша атмосфера, как известно, это излучение способна блокировать.

Однако избыточная радиация, которую может вызвать супервспышка, может стать причиной перегрева приповерхностных слоев атмосферы и гибели фотосинтезирующих организмов. Кроме того, будут выведены

 
Источник:  https://rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ШЕЛВИН 21.08.2017 23:33 [Материал]
Когда ты умер то ты об этом не знаеш только другим тяжело ..тоже самое когда ты тупой..
0  
Реабилитант 21.08.2017 21:26 [Материал]
Опять вращают языком некие 3,14-zduны. И ведь им не надоедает! Значит за это платят. wacko wacko wacko wacko
0  
allbud 21.08.2017 17:18 [Материал]
Вспышка? Супер? Супер! Через 750 лет..? А завтра нельзя?
0  
беZтолоч 21.08.2017 14:28 [Материал]
Я стока ниасилю и дажы прав
нуки тож....... cool
+6  
AzuR 21.08.2017 12:30 [Материал]
А мне конец статьи понравился!!! столько философиии, вслушайтесь.
"Кроме того, будут выведены " - и всё.....
+2  
Антихрист_45 21.08.2017 12:14 [Материал]
Эти граждане забавляют всё круче. Они не могут сказать,что будет завтра,а пытаются рассказать,что будет через 750 лет.Надо вообще прекратить тратить деньги на тих "вчёных". Кому охота,пусть за свои бред изучает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)