Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Великое американское солнечное затмение» видели и в Европе
26.08.2017

«Великое американское солнечное затмение» видели и в Европе

Оценка: 0.0    2244 1 Космос
11:02
Американцы были не единственными, кто стал свидетелем солнечного затмения 21 августа. Игру космических теней наблюдали и в Европе. Жители Португалии, Испании, Великобритании, Норвегии и Исландии могли видеть, как Луна затмила Солнце на закате. Фотограф Диего Гонсалес сделал этот снимок из испанского города Овьедо. 

«Полное солнечное затмение, наблюдавшееся в США 21 августа, было видно с северных территорий Испании, но только как небольшое частичное затмение, которое началось за 25 минут до захода солнца, — сказал фотограф. — Конечно, его нельзя сравнить с полным, но все же оно было прекрасно».

Это первое затмение в США с 1979 года и первое за 99 лет, которое прошло через весь континент, от побережья до побережья. Более десятка миллиона человек могли следить за событием со своих улиц и еще столько же приехали с разных уголков планеты, чтобы увидеть редкое чудо своими глазами. Для всех остальных были организованы онлайн-трансляции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alex56top 26.08.2017 18:19 [Материал]
«Великое американское солнечное затмение» - дурь полная. Это просто затмение, никакое не великое, тем более никакое не американское или другое.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)