Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Муравьи уплывают от урагана "Харви"
29.08.2017

Муравьи уплывают от урагана "Харви"

Оценка: 3.8    4841 1 Животные
15:49
Репортер из Техаса Майк Хиксенбау снял на видео огненных муравьев, которые сбились в своего рода плавучую колонию, пытаясь уплыть из района, затопленного обрушившимся на штат ураганом "Харви".

Сделанную запись Хиксенбау выложил 27 августа в своем "Твиттере" с подписью "Подсказка: не трогайте плавучие колонии огненных муравьев. Они испортят вам весь день".

Формирование таких плавучих колоний распространено среди огненных муравьев. Число насекомых в каждом таком "острове" может достигать ста тысяч, а плавание иногда продолжается до недели.

Муравьи, погруженные при таком плавании в воду, не погибают, так как их панцири покрыты смазкой и маленькими волосками, среди которых остается воздух. Кроме того, насекомые постоянно меняются местами.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Markell 30.08.2017 08:14 [Материал]
wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)