Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Будущее Москвы через 30 лет
31.08.2017

Будущее Москвы через 30 лет

Оценка: 0.0    1894 0 Природные катаклизмы
09:36
Компания «Лаборатория Касперского» в рамках своего проекта о будущем «Земля 2050» продемонстрировала панораму Москвы через десятилетия, а также попробовала предположить, какие социокультурные и технологические изменения произойдут в столице. 

На специальном сайте «Земля 2050» появился довольной большой раздел, посвященный Москве будущего. Там можно просмотреть панорамы столицы 2030, 2040 и 2050 годов, а также ознакомиться с прогнозами экспертов. 

Климатические купола

Так например, ожидается, что количество жарких дней в городе вырастет в три раза, и жителям потребуется где-то прятаться от жары. Эксперты полагают, что решением проблемы могут стать, например, климатические купола, сеть которых раскинется по всему городу. Температура и влажность внутри каждого из них будут регулироваться отдельно, и везде будет свой собственный микроклимат. Холодной зимой под куполами можно будет искупаться в открытом водоеме или позагорать под искусственным солнцем.


Никаких пробок

Также эксперты рискнули предположить, что к 2040 году Москва наконец избавится от пробок — за счет массового внедрения беспилотных автомобилей. А к 2050 году в Москве исчезнут наземные парковки, их место займут автодороги, тротуары и зеленые зоны.


Жизнь в технорае

Разработчики говорят, что в Москве, как и в других крупных городах мира, к 2050 году технологии повышения комфорта обеспеча уровень практически беззаботной жизни. Однако многие глобальные проблемы человечества так и не будут решены – экология, милитаризация и другие. Решение глобальных вызовов будет осуществляться с применением новых технологий, например, нейросинхронизации.


Будущее в наших руках

Авторы проекта «Земля 2050» называют его открытой площадкой для обсуждения того, как будет выглядеть наша планета в ближайшие 30 лет. Сейчас на сайте представлено около 200 прогнозов сделанных учеными, экспертами и футурологами, при этом каждый желающий может поделиться своими идеями о том, каким станет будущее нашей планеты.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)